CarSharing

Описание: Легко ли сдать на права? Как и где можно ездить\останавливаться? На чём нас ловят менты?

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#1 dyvniy » Чт, 27 июля 2017, 10:31:05

Можно арендовать машину за 7-10 рублей в минуту.
https://www.cars-sharing.ru/?lat=55.854544&lng=37.523522&zoom=14&fuel=0
Есть солярисы, рио, фиесты и смарты.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#2 dyvniy » Чт, 27 июля 2017, 17:02:27

Обзорная статья московского каршеринга
http://rentcarus.ru/kakoj-karshering-v-moskve-vygodnee/
Спойлер
КАКОЙ КАРШЕРИНГ В МОСКВЕ ВЫГОДНЕЕ?



На сегодняшний день в Москве работают пять каршеринг-сервисов: Делимобиль, BelkaCar, Anytime, Youdrive и Car5. У каждого из них свои тарифы, зоны и условия использования. Разберемся, какой из столичных каршерингов выгоднее и удобнее.



Сравнение тарифов

Первый критерий, по которому пользователи сравнивают операторов каршеринга – это стоимость аренды. У всех компаний тариф состоит из двух частей: «Аренда» и «Ожидание». Самые низкие цены у Car5 – 7 рублей за минуту в движении и 1,5 рубля за минуту в режиме ожидания. Cамые высокие – у Делимобиля: 11 рублей в минуту за аренду на тарифе с КАСКО и по 2,5 рубля на парковке. У Youdrive стоимость зависит от модели автомобиля, минимальная — 8 рублей в минуту. Можно подключить опцию КАСКО за 1 дополнительный рубль. В этом случае получаем от 9 рублей за минуту в движении и от 3,5 рублей на парковке.

Аренда (руб/мин) Ожидание (руб/мин)
Car5 7 1,5
Youdrive 8 (с КАСКО — 9) 2,5 (с КАСКО — 3,5)
BelkaCar 8 2
Делимобиль 8 или 11 2,5
Anytime 6 или 9 3 или 1,5


Anytime предлагает два тарифа на выбор. На тарифе «Всегда в движении» аренда обойдется по 6 рублей за минуту (для BMW – 7 рублей), зато парковка по 3 рубля. А на тарифе «Комфортная парковка» – по 9 рублей (10 – для BMW) за аренду и по 1,5 рубля за ожидание.



Расчет стоимости каршеринга

Наглядно сравнить стоимость услуг каршеринг-сервисов нам помогут три конкретных примера. В первом случае мы поедем из дома на работу и потратим ровно час на весь маршрут с учетом утренних пробок. Во втором случае, мы по дороге с работы домой еще заедем в гипермаркет за продуктами. Предположим шоппинг займет у нас 40 минут, в течение которых каршеринговый автомобиль будет дожидаться нас на парковке у магазина. В третьем случае представим, что нам необходимо объехать по делам сразу несколько мест, расположенных не слишком далеко друг от друга. Допустим, мы посетим три объекта и вернемся обратно в офис: 4 переезда по 15 минут плюс три парковки по 30 минут.

На работу
(60 мин)

Домой + магазин
(60 мин + 40 мин)

По делам
(60 мин+90 мин)

Car5 420 480 555
Youdrive 480 (540) 580 (640) 705 (855)
BelkaCar 480 600 660
Делимобиль 480 (660) 580 (760) 705 (885)
Anytime 360 480 (600) 630 (675)


Оказалось, что выгоднее всего для длительных поездок будет Anytime с тарифом «Всегда в движении», на втором месте – Car5. На обратном пути, с учетом заезда в магазин, опять-таки дешевле остальных обойдутся услуги этих двух операторов. На втором месте YouDrive и Делимобиль с базовыми тарифами. В третьем случае лидирует Car5, на втором месте — Anytime и BelkaCar. Самый дорогой тариф – это «Все включено» Делимобиля.



Тарифы на суточную аренду

Некоторые операторы столичного каршеринга предлагают арендовать автомобиль на сутки. Если у вас много дел или вы запланировали поездку загород, и автомобиль может понадобиться на весь день, то суточный тариф поможет сэкономить на аренде.

Стоимость суточной аренды + километраж Километраж сверх лимита (руб/км)
Car5 2100 (200 км) 10
BelkaCar 2000 (70 км) 8
Делимобиль 1999 (150 км) 8


У YouDrive и Anytime специальных предложений по аренде автомобилей на сутки нет. Оплата здесь производится только исходя из поминутной (посекундной) тарификации.



Какой каршеринг в Москве удобнее?

Помимо стоимости есть еще и другие значимые факторы, влияющие на выбор каршеринг-сервиса. Например, доступность автомобилей, зона покрытия, бензин и страховка.

Автопарк

У самого недорого оператора каршеринга в Москве, Car5, самый маленький автопарк – всего 75 машин. У компании Anytime машин чуть больше – 280 штук, ее парк отличается разнообразием: BMW 116i, Hyundai i40, Hyundai Solaris, Kia Rio и даже грузовой фургон Renault Kangoo. Но у самого дорогого оператора, Делимобиля, в 5(!) раз больше автомобилей – 1 500 седанов Hyundai Solaris в Москве. Поэтому с большей вероятностью рядом с вами в нужный момент окажется именно «делимобиль».

В московском парке YouDrive более 500 автомобилей, но половина из них двухместные Smart Fortwo. Это машины для «эгоистов», с друзьями или детьми уже не поедешь. Зато компактный «Смарт» легко припарковать на маленьких улочках в центре. В конце мая 2017 автопарк пополнится Мерседесами А-класса, а также кабриолетами Смарт.

Бензин

Все каршеринг-сервисы обязуют своих клиентов заправлять автомобили, если уровень топлива ниже критичного, то есть осталось менее 15-25% бака. За несоблюдение этого требования полагается штраф от 500 до 2 000 рублей. За своевременную заправку – бонусные баллы на счет в личном кабинете (от 100 до 120 рублей). И только YouDrive заправляет собственные автомобили самостоятельно, по соглашению с партнерским сервисом Pump.

Зеленая зона

В каршеринге существует два понятия: зона использования и домашняя зона. Домашняя или зеленая зона (отмечена на карте в приложении зеленым цветом) – это район, где можно завершать аренду. Самая скромная домашняя зона у Car5 и YouDrive. Эти сервисы предписывают завершать аренду в пределах ТТК (+ несколько локаций у станций метро). Зона использования намного шире и примерно одинакова у всех компаний. Обычно клиентам или разрешается ездить по территории всей Московской области (Делимобиль, BelkaCar, Car5), или выезжать на расстояние до 200 – 250 км от МКАД.

Страховка

Автомобили всех операторов московского каршеринга застрахованы по ОСАГО. Машины Делимобиля имеют ДСАГО с лимитом до 1,5 млн рублей. С КАСКО ситуация немного сложнее. У того же Делимобиля есть тариф «Все включено» с аналогом КАСКО (франшиза 10 000 рублей). Компания AnyTime предлагает купить страховку отдельно, доплатив по 1 рублю в минуту к выбранному тарифу (без франшизы). У Car5 стоимость КАСКО уже включена в цену базового тарифа (франшиза – 15 000 рублей). У BelkaCar и YouDrive сумма ответственности клиента зависит от суммы ущерба. В первом случае она составит до 30 000 рублей (при ущербе до 100 000 рублей) и 30 000 рублей+15% от суммы ущерба (при ущербе свыше 100 000 рублей). Во втором – до 50 000 рублей (при ущербе до 70000 рублей) и 50 000 рублей+25% от суммы ущерба (при ущербе свыше 70000 рублей).



Какой каршеринг выбрать?

Ответ на этот вопрос зависит, помимо непосредственно стоимости аренды, от многих факторов: режима вашего движения, маршрутов, водительского мастерства. Самые привлекательные цены предлагает компания Car5, но у нее самый скромный автопарк и самая маленькая зеленая зона. Московским клиентам YouDrive не надо беспокоиться о заправке автомобиля, зато здесь самые большие штрафы за нарушение правил договора. У Делимобиля самый внушительный автопарк и зона покрытия, но тариф «Все включено» обходится в 1,5 раза дороже, чем у конкурентов.

Поэтому прежде чем остановить свой выбор на той или иной каршеринговой компании, мы советуем тщательно изучить условия аренды и детали договора. Услуга каршеринга требует от клиентов внимательности и четкого следования всем прописанным в договорах инструкциям. Подробнее об условиях аренды каждого каршеринга вы можете прочитать в наших статьях «Каршеринг в Москве» и «Каршеринг в России».
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#3 dyvniy » Чт, 27 июля 2017, 17:06:19

Вот ещё
http://rentcarus.ru/karshering-v-moskve/
Спойлер
КАРШЕРИНГ В МОСКВЕ. ОБЗОР РЫНКА: ЦЕНЫ, АВТОМОБИЛИ, ОХВАТ

Поминутная аренда автомобиля («каршеринг») в Москве в последнее время становится все более популярной. На сегодняшний день на столичном рынке известны пять игроков, на подходе шестой. Первопроходцем во внедрении услуги стал Anytime. Чуть позже прокатные авто стали предлагать CAR5, «Делимобиль», YouDrive. В ноябре 2016 года к этому списку прибавилась компания BelkaCar. В 2017 году ожидается запуск шестого оператора – «Флекскар» (FlexCar).

Для того, чтобы воспользоваться услугой, клиенту необходимо предоставить компании свои персональные данные. В некоторых случаях для заключения договора понадобится личное присутствие в офисе. После этого нужно скачать мобильное приложение для iOS или Android, которое определит местонахождение ближайшего автомобиля и позволит его забронировать.

YouDrive

На выбор компании для дальнейшего сотрудничества зачастую влияет качество и скорость обслуживания. Быстрее всего пройти путь от регистрации на сайте до запуска двигателя удастся с сервисом Youdrive. После заключения договора оферты, указывается стандартный набор личных данных, включая фамилию, имя, отчество, дату рождения и адрес электронной почты. Помимо этого понадобятся отсканированный паспорт и обе стороны водительского удостоверения. Для удобства пользователя все документы загружаются в приложение. После проверки службой безопасности компании клиент получает доступ к сервису. С 15 декабря 2016 года компания отменила авансовый платеж, который раньше составлял 999 рублей.

Автопарк Youdrive насчитывает более 500 автомобилей. Большинство из них — различные модификации Smart. Есть Kia Rio и Skoda Rapid. В мае 2017 года появились Мерседесы А-класса. Выезжать на арендованном транспорте можно и за МКАД, на расстояние до 250 км. При этом, зеленая зона (территория, где можно вернуть прокатный авто) находится внутри ТТК (Третьего Транспортного кольца). Исключение составляют несколько специально выделенных зон у некоторых станций метро, а также за МКАД, в районе 51-го километра. В пределах МКАД можно завершать аренду лишь по выходным. Предложение действует с с 20.00 пятницы до 8.00 понедельника.

Бесплатно зарезервировать машину можно на 20 минут. По истечении этого срока запускается режим стоянки — 2,5 руб./минута. Минута поездки на автомобиле Youdrive обойдется в 8 рублей. Парковка ночью (с 20:00 до 8:00) бесплатна.

youdrive

Anytimecar

Зарегистрироваться в Anytimecar немного сложнее. После отправки отсканированных документов понадобится съездить в офис компании и оформить договор. На сегодняшний день компания располагает автопарком из 150 автомобилей. Среди них — Hyundai Solaris, Chevrolet Cruze, Volkswagen Polo, BMW и Renault Kangoo. Услуга проката предоставляется, как и в предыдущем случае, по предоплате. Минимальная сумма на счете не может составлять менее 600 рублей. Если клиент планирует воспользоваться автомобилем марки BMW, остаток на счете должен быть не менее 2 тысяч рублей. Зона покрытия на данный момент не превышает 250 км от МКАД. Оставить арендованный автомобиль можно в пределах Кольцевой автодороги, а также в некоторых локациях за ее пределами. Например, в Новокосино, Северном и Южном Бутово, Солнцево, аэропортах Внуково и Шереметьево, а также в Котельниках, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Реутове, а также у торговых центром «МЕГА» («Белая Дача» и «Теплый Стан»). Полный список новых районов можно уточнить на сайте Anytime или на карте мобильного приложения. Стоимость минуты поездки составит 9 или 10 рублей в зависимости от модели авто. Парковка днем (09:00 — 23:59) — 1,5 руб./мин. Ночью оставить автомобиль на парковке можно бесплатно (00:00 — 08:59).

anytimecar2

Делимобиль

Наибольшим парком прокатных автомобилей на данный момент располагает компания «Делимобиль». Несмотря на то, что сервис является одним из самых раскрученных, регистрация на портале может занять определенное время. После загрузки всех документов на сайт необходимо приехать в офис «Делимобиля», чтобы заключить договор. В отличие от двух предыдущих компаний, деньги списываются после поездки. Наличия определенной суммы на счету клиента не требуется. Первые 20 минут ожидания — бесплатны. Далее тариф составляет 2,5 руб./мин. Стоимость минуты поездки составит 8 рублей. Оставить машины «Делимобиля» можно только в пределах МКАД или не далее 1 километра от станции метро за кольцевой. Летом 2016 года компания ввела новый тариф «Все включено», имеющий расширенное страховое покрытие (аналог КАСКО). Стоимость минуты аренды здесь составляет 11 рублей.

delimobil

Car5

Car5 — самая молодая компания, предоставляющая услуги краткосрочного проката авто в Москве. Всего в парке находится 75 автомобилей марки Hyundai Solaris. Регистрация стандартная, через сайт. Мобильное приложение разработано как для Android, так и для iOS. Бронирование будет бесплатным, дальнейшее ожидание — 1,50 руб./мин. Минута аренды составит 7 рублей. Есть и пакетные предложения: 1 час/360 руб., 6 часов/1440 руб., 24 часа/2100 руб. Использовать автомобиль можно в пределах Москвы и МО. Завершить аренду допускается в пределах ТТК.

car5-tarif

Интернет-издание M24 предоставило инфографику, отражающую развитие рынка московского каршеринга:

infografika-karshering-v-moskve

BelkaCar

BelkaCar – самая молодая компания, предоставляющая услуги краткосрочного проката авто в Москве. Регистрация в «Белке» проходит онлайн. Для этого вам понадобятся паспорт, водительские права и 5 минут времени. Требования к клиентам стандартные – возраст от 21 года и стаж вождения от 2 лет. Никакого залога не требуется. К услугам клиентов 850 брендированных хэтчбеков Kia Rio.

Стоимость аренды составляет 8 рублей в минуту, в режиме ожидания – 2 рубля в минуту. Бесплатная ночная парковка с 23.00 до 07.00. Стоимость суточной аренды автомобиля составляет не более 2 700 рублей. В эту стоимость уже включено 70 километров пробега. Все, что сверх этой цифры оплачивается из расчета 8 рублей за километр. Корпоративным клиентам компания предлагает тарифы: 8 рублей в минуту, 2 500 рублей в день, 75 000 рублей в месяц. Передвигаться на арендованном автомобиле можно как по Москве, так и по всей территории Московской области. Но завершать аренду следует только на территории Москвы. А с декабря открылись две парковки для «Белок»: около Бизнес Школы Сколково и около офисного центра Химки Бизнес Парк. Обратите внимание: чтобы увидеть эти зоны и понять, где припарковаться, нужно нажать на кнопку P на карте в приложении и потом нажать на специальный значок. В случае со Сколково – это будет логотип школы, в случае с Химки Бизнес Парк – привычная всем P, означающая паркинг. В каждой из зон установлены специальные знаки: «Здесь паркуется BelkaCar». Кроме того, пользователи сервиса BelkaCar могут брать и оставлять каршеринговые автомобили на специальной парковке в аэропорту «Домодедово». Администрация аэропорта выделила зону на паркинге Р4.

belkacar-tariff

Обновление от 2 июня 2017 года

Компания «Городской каршеринг» объявила о планах запустить в Москве сервис «Флекскар» (Flexcar). Шестой московский оператор каршеринга должен начать работу в мае 2017 года. Основу автопарка составят автомобили марки Datsun – седаны on-DO и хэтчбеки mi-DO.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#4 dyvniy » Чт, 27 июля 2017, 17:27:34

Думаю эти самые интересные - у них разные машины.
https://anytimecar.ru/
у них всего одна БМВ, а побльшенсво кио рио. Дальше солярисы и рено кунгаро пирожок.

А у этих можно на смартах покататься
https://youdrive.today/
у них ещё мерседесы есть
Изображение


Название раздела: Железногорский автолюбитель
Описание: Легко ли сдать на права? Как и где можно ездить\останавливаться? На чём нас ловят менты?

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :angel: :( :st: :_( :cool: 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Железногорский автолюбитель»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость