Вебасто, автомобильный отопитель

Описание: Легко ли сдать на права? Как и где можно ездить\останавливаться? На чём нас ловят менты?

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#1 dyvniy » Вт, 8 октября 2019, 15:15:53

Установят на старекс за 12к
http://www.webasto.msk.ru/ustanovka/?mark=Hyundai&model=Starex II H-1 (2007-)
не считая доп материалов и обогрева салона

Сам стоит 45к
https://www.webasto-comfort.com/ru-ru/obzorproduk ... 13f358c67b457de234d5f665b567d4

Только не ясно, можно ли его использовать для обогрева этого самого салона всё время, 24*7
И сколько будет уходить при 0,21 на 20 минут.
0,63 в час
16 л в бензина сутки - много !

Всё же греться лучше дровами.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#2 dyvniy » Пн, 14 октября 2019, 12:36:49

Другие установщики
https://thermoavtoservice.ru/otopiteli,-podogrevateli/vebasto-ustanovka
под ключ со всеми материалами за 65000
Спойлер
Установка вебасто производится по инструкциям - рекомендациям производителя оборудования, под каждый автомобиль, а начинается всегда вот таким предупреждением.

Внимание!

Предупреждение: Неправильная установка или ремонт оборудования "Вебасто" может вызвать возгорание или привести к выделению смертельно ядовитого оксида углерода. Это может вызвать тяжелые последствия, вплоть до смертельных. Для установки и ремонта оборудования "Вебасто" необходимы специальные знания и оборудование для получения которых следует пройти техническое обучение, пользоваться технической документацией, специальным инструментом и принадлежностями. НИКОГДА не пытайтесь устанавливать или ремонтировать оборудование "Вебасто", если Вы не прошли успешно соответствующее обучение и/или не располагаете необходимой для надлежащего производства указанных работ технической документацией, инструментами и принадлежностями. ВСЕГДА следуйте инструкциям по установке и ремонту фирмы "Вебасто", прежде всего специальным предупреждениям и другим выделенным указаниям. Фирма "Вебасто" не принимает на себя ответственность за неисправности и повреждения, произошедшие вследствие установки или ремонта оборудования "Вебасто", произведенного с отклонением от приведенных здесь указаний.

Общие указания к монтажу:

- места, подверженные коррозии, напр. отверстия, покрыть антикоррозийным спреем;

- шланги, провода и кабели закреплять хомутами, на трущихся местах- защитным шлангом;

- на острых краях сделать защитные насадки (напр., из разрезанного шланга);

Предварительные работы - удалить с дубликата заводской таблички (входит в стандартный установочный комплект подогревателя) обозначения всех годов, кроме текущего,

- установить дубликат заводской таблички в подходящем (видном при открытии моторного отсека) месте.

- обеспечить защиту поверхностей а/м для которых существует риск быть поврежденными в процессе монтажа.

Использовать защитные накидки, малярный скотч и т.п.

В моторном отсеке автомобиля - снять клемму с аккумуляторной батареи, снять АКБ - снять кожух двигателя - снять воздушный фильтр вместе с воздухозаборником - сбросить давление в жидкостном контуре.

- наклеить информационную табличку На кузове автомобиля - открыть крышку топливного бака, провентилировать бак и снова закрыть крышку - снять топливный бак - снять топливный насос автомобиля (в соответствии с инструкцией производителя) В салоне автомобиля - обеспечить доступ к мотору вентилятора печки салона Время на монтаж оборудования зависит от опыта установщика, наличия и состояния инструмента и оборудования для проведения монтажа, а также комплектации устанавливаемого оборудования.

Электрооборудование. Прокладку жгутов произвести согласно общим требованиям к электротехническим работам. Если не указано другое – крепление электропроводки осуществляется к имеющимся кабелям. Острые кромки снабдить защитой.

Топливный контур. ОСТОРОЖНО! Открыть крышку топливного бака, провентилировать бак и снова закрыть крышку. Вытекшее топливо собрать в специальную емкость. Устанавливать топливную магистраль и проводку необходимо так, что бы они были защищены от ударов камней. Даже если не указано, всегда используйте крепления трубопроводов. Обеспечить защиту топливопровода и электрической проводки от острых кромок. ВНИМАНИЕ! Прокладку топливной магистрали и электрической проводки необходимо выполнять в соответствии со схемой.

Завершающие работы. ВНИМАНИЕ! Проверить еще раз собранную схему в обратном порядке. Проверить все соединения, хомуты и электрические подключения. Закрепить неприкрепленные шланги и трубопроводы. Использовать антифриз рекомендованный к эксплуатации заводом изготовителем. Обработать антикоррозийным средством детали отопителя, подверженные коррозии. ( Tectyl 100K, № 111329) - Подключить клемму АКБ - Залить антифриз, рекомендованный к эксплуатации заводом изготовителем - Настроить таймер - Настроить кондиционер или климатроник в соответствии с инструкцией пользователя. - Проверить функционирование отопителя в соответствии с инструкцией пользователя. - Заполнить гарантийный талон. - Ознакомить владельца автомобиля с правилами эксплуатации отопителя.

Инструкция пользователя. Примечание. Время работы отопителя должно примерно равняться времени поездки. Например. Если время поездки в один конец примерно равно 20 минутам, то рекомендуемое время работы отопителя должно составлять так же не более 20 минут. Если на Вашем автомобиле установлен переключатель «Зима/Лето», то он должен быть включен в соответствии с временем года. В данном случае отопитель будет включать вентилятор штатной системы отопления для подачи теплого воздуха зимой и проветривания летом. Предварительные настройки. Перед тем как поставит автомобиль на стоянку. 1. Установить подачу теплого воздуха на стекло 2. Установить первую скорость вентилятора 3. Установить температуру на максимум

Вебасто установка цена (35000 рублей Webasto Thermo Top Evo Start) (9000 установка предпускового подогревателя) (12500 ALTOX WBUS 5 GSM - модуль, запуск с телефона)

Итого установка предпускового подогревателя 65000 под ключ!

Сертификат установщика
Для того, чтобы установить Вебасто правильно, необходимо немного знания поисковых систем в сети интернет и не мудреный набор инструментов, а вот для того, чтобы смонтировать с гарантией и без вопросов официальных дилеров брендов автомобилей, необходим опыт и вот такой сертификат, на основании которого заполняется гарантийный талон.

Мы готовы предоставить копию сертификата с печатью организации по Вашей просьбе.
Изображение


Название раздела: Железногорский автолюбитель
Описание: Легко ли сдать на права? Как и где можно ездить\останавливаться? На чём нас ловят менты?

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :angel: :( :st: :_( :cool: 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Железногорский автолюбитель»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей