Киберспорт

Описание: Новости науки и техники. Всё то, о чём раньше Вы могли только мечтать. Магия современности.

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#1 dyvniy » Пт, 19 сентября 2014, 15:17:43

http://www.gamer.ru/cybersport/kak-stat-kibersportsmenom-10-shagov-k-uspehu
Спойлер
Играть всю жизнь в компьютерные игры — мечта, пожалуй, большинства подростков. Но уже сегодня, в 2013, детская мечта может стать реальностью, нужно всего лишь немного таланта и трудолюбия.

Сегодня мы наблюдаем настоящий киберспортивный бум — для огромного количества людей в возрасте от 15 до 30 лет компьютерные игры стали способом заработка средств на жизнь. А некоторые профессиональные игроки получают шестизначные суммы в качестве заработной платы, денег от спонсоров и призовых. Так почему бы вам не последовать их примеру? Но нужно понимать, что занятие киберспортом на профессиональном уровне — это очень тяжелая работа. Вот 10 советов о том, как стать киберспортсменом.

1. Тренировки

Это очень хорошо, что вы любите игры, и, думаю, играете на высоком уровне. Но любишь ли ты игру настолько, чтобы играть в нее каждый день по 6, 7, 8 часов в день? Это необходимо, если ты хочешь стать прогеймером. Лучшие киберспортсмены имеют четкий график тренировок, так как это единственный способ добиться по-настоящему высоких результатов.

2. Совмещение с учебой или работой

Если вы решили стать киберспортсменом, вы, конечно, можете бросить обучение или основную работу. Но я не советую вам делать этого, потому что всегда нужен «запасной план», на случай, если у вас ничего не получится. А когда вы станете выигрывать турниры и получать за это приличные деньги, то можете отказаться от основной работы и посвятить все свободное время киберспорту.

3. Анализ

Вы должны всегда анализировать свою игру, изучать игру профессиональных киберспортсменов, смотреть их повторы до тех пор, пока не начнете понимать все тонкости игры. Не нужно добиваться всего методом проб и ошибок. Посмотрел, понял, повторил. Посмотрел, понял, повторил.

4. Домашняя работа

Играть в течении нескольких часов — хорошая тренировка, но может быть вам нужно отточить навык в каком-то конкретном аспекте своей игры, чтобы получить преимущество над противниками? Гооворят, что один из лучших терранов мира в игре StarCraft 2, MarineKingPrime, отрабатывает только микро морпехами и мультитаскинг несколько часов подряд. В игре, каждый из этих моментов занимает доли секунд, но именно после их многочасовых отработок появляется мышечная память, которая позволит вам победить противника в решающей битве.

Киберспорт - Как стать киберспортсменом: 10 шагов к успеху0 0
5. Игровое сообщество

Все прогеймеры являются частью игрового сообщества, если хотите играть на высоком уровне, вы тоже должны стать его частью. Будь то обсуждение на форумах или создание собственной команды, важно, чтобы вы не закрывались от остального сообщества.

6. Тренировки

Я уже говорил, что вам нужно много тренироваться? Лучшие киберспортсмены живут в специальных домах, где тренируются под наблюдением тренеров. Это не так важно, когда вы находитесь в начале своей киберспортивной карьеры, но об этом нужно подумать, если вы хотите стать лучшим. Если вы например играете в Black Fire, где важно знание карты и умение перемещаться, то вы должны досконально знать все места. Загружайтесь на карту, бегайте по ней, изучайте, записывайте важные места.

7. Самоконтроль

Вы будете проигрывать. Лучшие киберспортсмены проигрывают 30-50 % своих игр. Проигрыш — неизбежная составляющая пути киберспортсмена. Профессиональный украинский игрок в StarCraft 2, White-Ra, сказал: «Когда я начинал играть, я очень переживал по поводу своих поражений. Если вы хотите добиться победы, нужно проиграть. Мы — люди, мы совершаем ошибки. Если вы понимаете свою ошибку, вы можете проанализировать ее и продолжить тренироваться, чтобы не допускать таких ошибок в будущем.»

Киберспорт - Как стать киберспортсменом: 10 шагов к успеху0 0
8. Баланс

Если вы много тренируетесь, не нужно забывать о жизни. Многие профессиональные киберспортсмены начинали свою карьеру в подростковом возрасте, сегодня у многих уже есть свои семьи и дети. Друзья и семья очень важны для вашего психологического благосостояния.

9. Талант

Не все, кто захотел смогли стать киберспортсменами. Возможно у вас просто нет достаточной физической формы, чтобы выступать наравне с профессионалами. Киберспорт требует физического и психологического здоровья, лучшие игроки выполняют сотни действий в минуту. Вы можете хорошо играть в гольф, но это не значит, что после 10 000 лунок вы станете играть, как Тайгер Вудс.

10. Тренировки

Если, конечно, вы еще не поняли. Я желаю успехов тем, кто хочет стать следующим Fatal1ty или Boxer. Не забывайте эти 10 пунктов, и помните, что игры, в первую очередь, должны приносить радость.
http://www.gamer.ru/cybersport/oda-kibersportu-nachalo
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#2 dyvniy » Вт, 23 сентября 2014, 14:31:57

Человекоподобный робот прошел марафонскую дистанцию за 55 часов
http://digit.ru/development/20110228/381177379.html
Спойлер
Робот-победитель Robovie-PC
© Фото: Vstone
В соревновании, начавшемся в четверг 24 февраля, приняли участие пять двуногих роботов небольшого размера, форма которых приблизительно соответствует строению человеческого тела.
28/02/201118:55
Ключевые слова: андроид, робот, марафон, Vstone, Robovie-PC
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Дмитрий Родин. Победителем первого в истории марафона человекоподобных роботов (андроидов), завершившегося в минувшие выходные в японском городе Осака, стал андроид Robovie-PC от компании Vstone, который финишировал через двое с лишним суток после старта, сообщила компания.


© РИА Новости
Роботы-андроиды впервые бегут наперегонки на марафонской дистанции
Увеличить плеерДобавить в блог
В соревновании, начавшемся в четверг 24 февраля, приняли участие пять двуногих роботов небольшого размера, форма которых приблизительно соответствует строению человеческого тела. Ставший победителем андроид Robovie-PC высотой 40 сантиметров и весом 2,4 килограмма, потратил на преодоление марафонской дистанции 54 часа 57 минут 50 секунд, финишировав в субботу 26 февраля. Последние из добравшихся до конца дистанции роботов финишировали на следующий день.

Марафонская дистанция, составляющая 42 километра 195 метров, была поделена организаторами соревнования на 422 круга протяженностью 100 метров на крытой беговой дорожке. Один из андроидов, принимавших участие в марафоне, сошел с дистанции уже на первом круге, а победитель пересек финишную черту всего за пару секунд до своего ближайшего преследователя - робота Robovie-PC Lite, сконструированного той же командой Vstone.

По правилам соревнования, упавшие андроиды должны были подниматься самостоятельно, без помощи разработчиков, которым разрешалось лишь подзаряжать роботов и делать небольшой ремонт. Два андроида, которые финишировали первыми, помахали зрителям руками и сделали несколько поклонов, вызвав овации зрителей.

Робот-победитель Robovie-PC стоимостью 4,5 тысячи долларов передвигался по дистанции со средней скоростью 770 метров в час. По словам организаторов, в ходе соревнования производители тестировали в первую очередь износоустойчивость андроидов, а не их скорость.


© РИА Новости. Мария Чаплыгина
Лучшие роботы-спортсмены мира бьются на первой олимпиаде андроидов
Увеличить плеерДобавить в блог
Robovie-PC был сконструирован японской компанией-производителем робототехники Vstone, которая выступила организатором марафона вместе с властями Осаки. Андроид-победитель марафона оборудован процессором Intel Atom Z530 с частотой 1,6 ГГц и встроенной в голову 1,3-мегапиксельной камерой. Цена робота составляет 399 тысяч иен (4,9 тысячи долларов).

Представители Vstone и власти Осаки выразили надежду на то, что подобные марафоны будут проводиться регулярно и станут международным событием, сообщило агентство Франс Пресс.

Мировой рекорд в марафоне принадлежит эфиопскому бегуну Хайле Гебреселассие и составляет 2 часа 3 минуты 59 секунд.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#3 dyvniy » Пт, 3 октября 2014, 20:48:44

Игромир 2013 первые впечатления
http://www.gamer.ru/igromir/igromir-2013-pervye-vpechatleniya
Спойлер
"Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Итак, первые впечатления... Ещё спускаясь в метро, на эскалаторе услышал объявление: «С 3 по 6 октября в павильоне №1 Крокус-Экспо состоится выставка «Игромир 2013» - хороший знак! Но когда я доехал до «Мякинино» и вышел на поверхность, то изрядно удивился. Во-первых, на павильоне №1 не было никакой рекламы, повествующей об «Игромире», а во-вторых, в сторону павильона двигалось подозрительно большое количество народа: неужели все на VIP- регистрацию?

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Опасения оказались напрасны, лишь единицы повернули ко входу на «Игромир». Тем не менее, я пришёл не первым — около десятка геймеров дожидались начала регистрации.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Нас покатают на танке?

Организаторы постарались избежать давки: стоявшая на входе охрана пропускала в зал очередных счастливцев только после того, как освобождалось место у стойки регистрации. Вторым отличием, сразу бросившимся в глаза, оказалась «механизация» сотрудников выставки — они разъезжали по залам на самокатах. Ещё бы - наконец-то "Игромир" заполнил весь павильон, а не половину, как это было в прошлом году. (Полагаю, что геймеры не будут против, если следующая выставка пройдёт в двух павильонах сразу - лишь бы нашлось, чем их заполнить!)

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Бейджик получен, очередная сумка — тоже. Опять сумка! Четыре года назад на ВВЦ презентовали такие удобные рюкзачки... Кружка, футболка, календарь, всякая мелочь — и ни одного диска с игрой. Жаль. Пожалуй, самой полезной вещью в этот раз оказался внешний аккумулятор. Впрочем, посмотрим, каков он будет в работе: прошлогодняя призовая флэшка продержалась недолго.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0

Действительно, "зов хабара"...


Увы, пройти в залы не удалось - не пустили, дабы не путался под ногами и не создавал помех движению "самокатчиков", но кое-что я всё же сфотографировал.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Важная информация для тех, кто не успел купить VIP-билеты или не мог себе этого позволить: как мне сообщили у стойки регистрации, завтра, 3.09, с 11.00 в кассах у павильона №1 будут продаваться билеты только на VIP-день, по 1500 руб за билет. (Во всяком случае, во время двух предыдущих «Игромиров» такие билеты продавались, и только в день открытия выставки.) Не упустите свой шанс! Удачи!

Продолжение следует...


03.10.2013г
За ночь устроители выставки собрались с силами и разместили рекламные плакаты на подходах к павильону.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Появилось неожиданное объявление — впервые за всю историю «Игромира». Очевидно, выставка стала очень популярна.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
А вот организовать нормальный вход в помещение выставки её хозяева не смогли: у здания собралась беспорядочная толпа. У проходивших на регистрацию проверяли рюкзаки и сумки, а после регистрации выпроваживали на улицу: чтобы затем проверить вещи ещё раз, когда выставка откроется для посещения. Правда, геймеров оказалось не так много, и к 12.00 вся толпа попала, куда хотела.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
За полчаса до открытия.

Да, площадь выставки увеличилась; причём в залах всё же осталось довольно много свободного места. Отчего бы не устроить на свободной площади раздевалку? Лишние хлопоты? В прошлом году, хоть и маленькая, она всё же была. Хорошо ещё, что на улице не было ливня или приличного заморозка: посетители пришли в более-менее лёгкой одежде.

Но вот мы в залах. Первое впечатление: слишком много, неоправданно много места отдано приставкам. Причём не где-то у края, а наоборот — в самом центре!

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
И, как обычно — рядом с ними почти пусто. Как и там, где продаются игры для них.

Крайне неприятное открытие — обнаружен только один магазин с играми для PC — компании 1С. Причём их выбор, с моей точки зрения, оставляет желать лучшего — только новинки.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Я бы добавил в название вопросительный знак.

Быть может, в последующие дни появится ещё хоть одна точка?

Личное мнение:

Год от года ситуация с покупкой игр ухудшается. На ВВЦ в 57 павильоне было шесть и больше точек, торговавших играми различных дат выпуска. На «Игромире 2012» их было всего две, при этом «старые» игры продавались только в одной. Тоже самое относится к подарочным дискам: четыре года назад к VIP- билету их прилагалось пять, в этом году — ни одного.

(Да, я знаю что «старые» игры можно найти в сети. Но предпочитаю диски, позволяющие установить игру когда угодно и куда угодно, без обязательного доступа в сеть.)

Турнирная зона заполнилась практически сразу, при этом её центром был финал второго сезона Wargaming.net League.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Тем, кто не хотел быть просто зрителем, предоставлялась возможность побороться за автомобиль; или — хотя бы — за карточку с бонусом.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Кому достанутся эти призы?

Словом, почти каждый желающий мог найти что-то в своём вкусе: поиграть в Assassin’s Creed IV: Black Flag, Wolfenstein: The New Order (увы — управляемый джойстиком!) или Neverwinter (увы - онлайн) .

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Опять эти джойстики!



Можно было ознакомиться с играми Thief, Mad Max и другими.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
"Безумный Макс" не произвёл на меня слишком большого впечатления из-за дёрганной анимации героев. В целом мир очень напоминает Fallout или The Fall: Last Days of Gaia, но с большим количеством автомобилей. Причём по мере прохождения игры вы сможете собирать всё более «навороченные тачки».

Но того, что я ожидал больше всего — продолжения «Воина Севера» - не оказалось. И никто из представителей 1С не смог мне ответить, а будет ли продолжение вообще? Сменившая имидж и одиноко грустившая в сторонке валькирия Хильда также не смогла ничего подсказать... Может быть, я не у тех спрашивал?

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).6 0
Хильда 2012.



ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Война закончилась,и Хильде скучно.


Зато для всех, кто придёт в последующие дни, 1С готовит «сюрприз» - крайне сомнительный, с моей точки зрения - «игровой маршрут», о котором я уже упоминал. Впрочем, кому-то, несомненно, понравится.

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Одиноко и сиротливо смотрелся стенд «Игромании» (теперь даже не «Техномира»!) - на нём явно не хватает названия «Лучшие Компьютерные Игры».

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
Пустовал отдел, предназначенный для поклонников настольных игр. Быть может, всё изменится завтра?

ИгроМир - "Игромир 2013" - первые впечатления (дополнено 03.10.2013г).0 0
В общем и целом, «Игромир2013» не очень понравился как мне, так и моим знакомым. Очень может быть, что вам он понравится гораздо больше. Удачи всем!

P.S. Неожиданные и запланированные встречи.
Изображение


Название раздела: Технокалипсис
Описание: Новости науки и техники. Всё то, о чём раньше Вы могли только мечтать. Магия современности.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :angel: :( :st: :_( :cool: 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Технокалипсис»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей
Боты: Google [Bot]