Душевное

Описание: Чем больше ты проживёшь, тем больше успеешь сделать. При одинаковом качестве жизни, её количество решает. До сингулярности надо дожить, чтоб уйти в бессмертие.

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#19 dyvniy » Чт, 28 июня 2018, 18:12:54

Топ 7 адских женских тренингов)))
https://pics.ru/top-7-samyh-adskih-zhenskih-treningov
узнал про них из пикабу
https://pikabu.ru/story/devushki_iz_tindera_5994131
Спойлер
Милая девушка, воспитанная, скромная, симпатишная. Познакомились, немного початились, вроде все хорошо, приглашаю на кофе. Первое, что начало настораживать, при встрече она стала обращаться ко мне по полному имени. Ну, допустим, меня зовут Влад, а она такая, например, говорит: «Владислав, расскажи что-нибудь о себе» или «Владислав, чем ты занимаешься в свободное время». А мне мое полное имя не очень нравится, поэтому я сказал: «Зови меня просто Влад». А она говорит: «Нет, так надо». Я прифигел, конечно, но ок, у каждого свои тараканы. Общаемся дальше. Начали обсуждать, кто чего ищет в Тиндере. И тут у нее начали проскакивать фразы, типа, «женщина должна мотивировать мужчину», «мужчина должен помочь раскрыть женщине внутреннюю богиню», «женщина должна во всем понимать мужчину, а он должен стараться быть более эмоциональным» ну и т.д. Не знаю, может, в этих словах и нет ничего такого, вопрос дискуссионный. Но в том контексте, в котором они прозвучали, это выглядело пипец как странно. Я ей тут рассказываю, что мне нравятся добрые, умные, воспитанные и т.д., а она, хренак, выдает что-то из этого. Я прифигел во второй раз, но виду не подал. Аккуратно поинтересовался, мол, «а ты психологией увлекаешься?». И тут выяснилось, что девушка активный ходок на женские тренинги, особенно к одному нууу ооооочень крутому тренеру, который ей все объяснил. И раньше она страдала, а теперь она счастливая-пресчастливая и хочет найти мужчину своей натренированной мечты. Я осторожно поинтересовался, в чем же основная суть этих тренингов. И тут на меня вылился концентрированный поток того го… учения, которым ей заполнили ее, видимо, не очень занятую черепную коробку.

Если вкратце выдержку, то:

- женщина сама должна выбрать мужчину, чей род продолжит. Но для этого у нее должно быть не менее 5 ухажеров-вариантов, желательно одновременно

- женщина должна мотивировать мужчину зарабатывать больше, а мужчина женщину должен мотивировать варить борщи и сидеть с детьми путем дорогих подарков, поездок и красивых ухаживаний до самой старости

- секс – удовольствие для мужчин, поэтому в отношениях нужно его умело использовать, в том числе чтобы получать подарки

- мужчина не должен лежать на диване, а быть постоянно в состоянии охоты за несметными сокровищами для нее и их общей семьи. Но женщина должна его мотивировать. Если мужчина не поддается на мотивацию женщины, то от него надо уходить

- если женщина грустит, значит, мужчина плохо старается. Если мужчина грустит, то у него проблемы и от него надо уходить

Ну и и прочий лютый бред. Апофеозом учения для меня стал ее ответ на мой вопрос "А как же любовь?", который прозвучал как "Любовь из женщины делает дуру и мешает сконцентрироваться на отношениях". И тут я понял, что разговариваю с зомби. Реально, человек смотрел в стену пустующим взглядом и все это отскакивал от своих зубов. Обе мои руки так сильно потянулись к лицу, что пришлось зажать их между коленями. Мы просидели еще мин 20 и я, деликатно завершив встречу, поспешил домой. Дома погуглил тренинг этого чудо-тренера, а также отзывы. Это мрак, господа. Кому интересно, этот тренер есть в списке, который гуглится по запросу "Топ-7 самых адских женских тренингов". Собственно и остальные "гуру" тоже огонь. Остаток того вечера, помню, я потратил на молчаливое курение в окно.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#20 dyvniy » Чт, 28 июня 2018, 19:48:21

А этого не хватает Марине
https://pikabu.ru/story/odnazhdyi_v_pitere_5993314
- Ладно, - сказала она, - спалилась… Просто понимаешь, когда ты злишься и доказываешь свою правоту – в тебе проступают такие черты характера, которые ты обычно не используешь. Сразу становишься собранным, сильным, уверенным в себе. Голос становится такой низкий, с металлическими нотками. Ты не отвлекаешься посреди разговора на какую-нибудь ерунду. Не отпускаешь глупых шуток.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#21 dyvniy » Вт, 18 сентября 2018, 18:02:19

Про заик
https://pikabu.ru/story/pro_zaikanie_6163048#comments
Анекдот
Заика приходит к врачу.
- Ддддокккктор пппоммогггите вввыыылллечиттте оттт
зззааааикккаааннния...!
Врач осматривает его, делает кучу анализов и говорит:
- Понимаете, дорогой мой, у вас слишком большой член, его вес оттягивает
вниз нервы голосовых связок и из-за этого вы и заикаитесь. Единственное
что мы можем сделать, это укоротить вам член, тем самым сняв нагрузку со
связок.
Заика соглашается. Ему делают операцию. Проходит несколько недель и
заика приходит к врачу.
- Доктор, я вам так благодарен, заикание исчезло полностью, но у меня
теперь другая проблема - меня бросила жена и две любовницы. Пожалуйста,
доктор, восстановите все как было, пришейте все обратно...
Доктор возмущенно посмотрел на пациента и заорал:
- Пппппппаааашеллл ннннна хххххуй!
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#22 dyvniy » Пт, 12 октября 2018, 18:07:40

Про развод и любовь к маме
https://pikabu.ru/story/a_teper_pust_ne_spit_moysha_6209911#comments
Спойлер
А теперь пусть не спит Мойша!
Помните текой старый и изрядно боянистый анекдот?

Не спит ночью Абрам, крутится в постели...

- Ты чего не спишь, Абрам?

- Сара, как я могу спать? Завтра надо отдать долг Мойше, а денег нет.

Сара встает с постели, открывает окно:

- Мойша, а Мойша! Завтра тебе Абрам долг не отдаст!

И ложится обратно спать:

- Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!





Вот в этой истории Мойшей оказалась я, хоть и зовут меня совершенно иначе и к дочерям Сары я отношения никакого не имею. Понимаю, что читать тут на Пикабу меня некому, но хоть так выскажусь. Начну по порядку.



Семь лет назад мы с мужем купили квартиру. Так получилось, мы не виноваты. Ничего, как говорится, не предвещало. На новоселье пригласили бабушку мужа (мама мужа умерла, когда он был совсем маленьким, и воспитывала его бабушка). Вот и во время осмотра новой квартиры случилось. Грянуло. Бабуля с неизбывной тоской заявила: Вот бы мне тут жить!

У меня ажно брови до затылка... а в кармане фига образовалась автоматически. Вредная бабуля она, эдакая вечная героическая страдалица-манипуляторша. Достала уже тогда до печени.

Через пару лет проживания в этой квартире бабуля таки доковыряла моего мужа. Приходит однажды муж домой и заявляет мне:

- Собирай вещи, поедем жить в дом бабули, а она тут поселится!

Вразумлятор в виде сковородки телепортировался в мои руки ну моментально!

Объяснив мужу, что

а) у бабушки есть здоровые взрослые дети-внуки в количестве 5 голов, а почему озаботиться о ее проживании должен ты один?

б) можешь сразу продавать эту квартиру, половину стоимости отдать мне, а сам можешь проживать с бабулей, ибо...

И так хрясь вразумлятором, хрясь!

Пришел тогда мой любимый супруг в разум, а бабуля затихла, но не успокоилась.



В прошлом году меня пригласили на работу в Москву, я, естесно, поехала. Через полгода ко мне приехал муж и дети.

Еще во время сборов мужа, примерно за неделю до отъезда, бабуля прискакала и заняла квартиру. Я еще тогда подумала, вот старая с@ка, лишь бы на халяву пожить! Продавать квартиру надумаем - как от нее избавляться, да еще с учетом того, что она ленивая грязнуля? Дом-то она свой другому внуку отдала. Добренькая за чужой счет.

Cо временем я успокоилась, вроде договорились, что она за себя будет коммуналку платить и за квартирой приглядывать. Наивная-а-а-а... Я. Наивная.

Как-то заглянула в он-лайн банк мужа: и коммуналку платит он, и еще бабуле денежек подкидывает. С тоской я тогда вспомнила, что с вразумлятором в самолет не пустили... но что тут поделать? Дурачок. Нравится ему содержать свои братьев-сестер, которым бабуля щедро его деньги отсыпает, кто я такая чтобы спорить? Но зло конечно же записала.

Потом бабуля начала помирать... Ну как помирать? Звонить моему мужу и заявлять, мол, помираю, и помирать приходится в чужом доме... Без кола и двора.

И вот вчера прихожу домой с работы, а муж плачет: бабушка умирает. Я реально испугалась: как? что? в какой больнице?

Готовилась звонить знакомым врачам из родного города.

Оказалось, что позвонила бабуля и сказала, что помирает. И помирать начнет на следующей неделе. В больнице она, естесно, никакой не была, просто так помирать надумала, беспричинно. Впрочем, причина как выяснилась есть: опять наша квартира. Мол, страшно, помирать в чужом доме, надо бы квартирку на нее переписать... Да и на похороны деньги нужны...

Убила бы...

Вот как объяснить взрослому мужику, что им манипулируют? Я понимаю, что он страшно любит свою бабулю, сильно привязан, что критическое отношения почему-то в отношении бабули совершенно не срабатывает.

Но как доказать, что бабуле он нужен только исключительно чтоб квартирку своим другим внукам передать? КАК?
комменты
+247
Excellent.V
1 день назад
Я бы поинтересоваться у бабули. Зачем ей квартирка на том свете ?

+75
poboch
20 часов назад
Как зачем? А как же обеспечить квартирой других внуков за чужой счет?

+39
xfox111
19 часов назад
Дык черным по белому написано: "страшно, помирать в чужом доме, надо бы квартирку на нее переписать..."

+102
MkMurMur
19 часов назад
Я б ей посоветовала собрать манатки и идти помирать в свой собственный дом


+1
kurianin
8 часов назад
а нельзя прописать договор, что квартира до ее смерти принадлежит ей, после смерти дом и квартира мужика?


+2
Kunta
5 часов назад
завещание называется

+2
kurianin
4 часа назад
завещание можно изменить


+1
Kimbl
6 часов назад
Я бы просто ей участок 2*2 купил и туда заблаговременно отправил. И везти через неделю далеко не нужно.


-2
Marzipanov
9 часов назад
Сейчас такие внуки пошли , что бабуль своих навещают только на похоронах. А тут такая история. Не верю!

+5
MalyshPenta
8 часов назад
Да ладно, на похоронах. Каждый месяц, в день пенсии.


+373
XimXim
1 день назад
Один момент...Если бабуле умирать не хочется не в своем доме- пусть пиздует в свой дом.

Квартиру сдавать - обоснуйте чем хотите - детям на обучение собирать/на квартиру/в Москве не хватает денег на жилье. В любом случае - вы тянете семью, а он ваши деньги бабуле.

Если он так её любит - покупайте ей еду и через интернет магазин - пусть ей её привозят до дома. Всё. У неё есть свой дом,а она живет в вашей квартире - какого хрена спрашивается?

Ваша ошибка изначально пустить её в квартиру - надо было сразу - семья съезжает - квартиру сдавать чужим людям. баста.


+43
Tata35
19 часов назад
Жалко, только один раз можно плюсануть.


+6
Kimbl
6 часов назад
Можешь поставить минус - потом получится два раза плюс поставить.


+15
ivan1589
11 часов назад
Я за тебя 2 плюсик поставил.

ещё комментарии 2
0
Skansler
4 часа назад
Тоже поставил всей ветке плюсы ) дельный совет) А как быстро тут возвращаются вложения?


+8
immaculate
9 часов назад

Еще во время сборов мужа, примерно за неделю до отъезда, бабуля прискакала и заняла квартиру. Я еще тогда подумала, вот старая с@ка, лишь бы на халяву пожить! Продавать квартиру надумаем - как от нее избавляться, да еще с учетом того, что она ленивая грязнуля? Дом-то она свой другому внуку отдала. Добренькая за чужой счет.


Из текста следует,что тот свой дом она уже переписала.

+3
XimXim
8 часов назад
Не факт. Они тоже ей свою квартиру "отдали", на пожить, но не переписали же.


ещё комментарии 5
+2
PatrickOtto
12 часов назад
Зачем вообще оправдываться перед бабкой? За шкирку и на площадку.

+18
GASM0NKEY
10 часов назад
Муж автора себя сильно обязанным считает перед бабушкой. Она же ему мать заменила. Тоже надо понимать... Это ведь взгляд жены на ситуацию - есть и мнение мужа...

0
dyvniy
7 минут назад
Он должен ей объяснить, что эту квартиру сам (с женой?) заработал, а не его братья-сёстры. И что он понимает коварный план переписать квартиру на других в завещании. Они ведь не бомжуют, с голоду не умирают? Вот и нечего приобретать имущество за счёт бабули.


0
JIucaDis
8 часов назад
Привязанность - это, может, и хорошо, но если бы автор могла дарить квартиры без ущерба для семейного бюджета, то такого вопроса вообще бы не стояло.


+146
StanisiavGodyna
1 день назад
Не тот анекдот в начале текста. Теща зятю говорит, делай что хочешь, но хочу чтобы похоронили меня на красной площади. На следующий день зять ответил. Не спрашивай как договорился, но сказали чтобы завтра к утру была.


+225
Fantom4ik
1 день назад
Можно ей сразу гроб привезти - вот Вам, бабуля, новая хата, вся Ваша.


+38
dimonprom
23 часа назад
Не все так просто. Гроб нужно ещё на нее переписать.

+21
EuronGreyjoy
день назад
И запихать её туда

+26
Arnayl
день назад
"Делайте что хотите, выкручивайтесь как хотите, но похороны завтра в полдень."


+3
Wildwildworld
21 час назад
И закрыть?


+1
Fantom4ik
10 часов назад
Закрыть обязательно! А то ненароком дождичком намочит бабулю, а там и до ревматизЬма недалеко


+1
SharovDI
10 часов назад
И заколотить по традиции

0
Valt94
5 часов назад
Купить гроб и просто молча поставить его в квартире.


+359
Myrli
1 день назад
Про Вразумлятор. Мой совет-сходите с мужем к психотерапевтам семейным. Они умеют задавать правильные вопросы и расставлять все на свои места. И скорее всего ваш муж увидит реальное состояние дел. У него тревога за бабушку зашкаливает, стресс, и все сопутствующее ... он вас одну не услышит, нужен голос нейтральных, не заинтересованных людей.


+252
lyalkino
1 день назад
в прошлый раз, когда он собирался переселить бабулю в нашу квартиру - я писала пост в жж, он прочел комментарии, отошел. он абсолютно не тютя, как тут пишут, он довольно ехидный и жесткий человек, но когда дело касается его бабули... приплыли.


+534
noname69specops
1 день назад
Да, когда дело касается бабули - приплыли...

Потому что это не вопрос логики, это вопрос подсознательных сторон психики... эхо детства, которое с каждым из нас до конца дней.

Он потерял маму, возможно бабуля была единственным родным человеком, возможно были страхи потери её.... даже гадать, не имея специальной подготовки нет смысла.

Не слушайте всех этих криков про развод, идите к психологу. Сами. Потом с мужем (потомушта вам необходимо найти в семье "баланс интересов членов семьи" ибо вы его любите и хотите чтобы вы были счастливы).



Я развелся в 46 лет после 24 лет брака... развелся с женщиной которую любил и которая, вроде, любила меня. Развелся после смерти тестя, который жил в другом городе.



Просто после его похорон, когда я еще даже не отдышался от организации вот этого всего, жена подошла ко мне и сказала:

- Я беспокоюсь о маме и хочу её забрать к себе

- Хорошо

- Тебе наверное не удобно будет жить с нами. Давай ты снимешь квартиру, я деньгами помогу.

- ???? Это мама так сказала, что неудобно будет мне?

- Нет, я сама подумала. Боюсь, что вы не уживетесь, а я за неё беспокоюсь.

- Ты понимаешь, что это конец семьи?

- Да



Умная, ехидная, самостоятельная женщина так и не оторвалась от "пуповины" родителей. Эта семья (с мужем) так и не стала "главней" и, когда мама попала в беду, она сделала бескомпромиссный выбор.

Не ждите выборов, идите к психологу.


+190
okotik
1 день назад
Охренеть. Сочувствую.

+112
noname69specops
1 день назад
Не для этого писалось.

Просто иллюстрация для ТС.

У каждого из нас свои психологические демоны... у каждого... и у самых лучших и любимых тоже.


+32
okotik
23 часа назад
Да понятное дело, что не для этого. Я вот опасаюсь этого. Вижу и у мужа серьезные заскоки, опасаюсь, как бы не бабахнуло рано или поздно.

+33
NewNewMan
21 час назад
Бл#, да не охренеть. ОХРЕНЕТЬ В КОНЕЦ БЛ#ТЬ!!!


+99
melchiorum
23 часа назад
Дельный совет от здравомыслящего и рационального человека. Побольше бы таких. Жаль, что в топ выходят больше вопли про "разводись!" от мамкиных циников и диванных специалистов по отношениям, а не подобные взвешенные мнения.


+9
FromAshes
11 часов назад
Т.е. если человек по своему опыту советует не разводиться - это здравомыслящий и рациональный человек со взвешенным мнением. А если другой человек по своему опыту посоветует развестись, то он будет мамкиным циником и диванным специалистом по отношениям с неправильным мнением?


+18
ZakyZaky
11 часов назад
Он нигде не советует "не разводиться". Он привёл свою историю, какое никакое объяснение(предположение), что творится в душе мужа ТС. И даёт совет разобраться сначала в себе и своей позиции, а потом дать такую возможность мужу.
А большинство кричащих о разводе, не подкрепляют свои слова ничем, кроме "это конец, глаза ему уже не открыть, спасай себя и свое имущество".

+7
melchiorum
10 часов назад
Да, потому что один понимает вес и сложность человеческих отношений, и советует обратиться к специалистам, чтобы решать проблемы; а второй призывает рвать отношения и жечь мосты при первых признаках этих самых проблем, потому что срал он на чужие отношения - он просто в интернете трындит.


-3
FromAshes
7 часов назад
1 Развестись, 2 Обратиться к психологу, 3 Оставить все как есть - одинаково обоснованные предложения и имеют право на существование, т.к. в сложившейся ситуации все три совета логичны, не нарушают закон и не требуют какого-либо обязательного опыта или специфических познаний, стало быть, эти варианты приемлемы. Ведь о том, что говно невкусное могут утверждать не только те, кто его пробовал.


+2
noname69specops
5 часов назад
Представьте, что у вас, при ходьбе на работу, стала болеть нога.



И нет, нога не кривая, раньше не болела, когда идете в другие места не болит, не посинела...



Есть три совета:

- ампутировать нафиг, чтобы эта непонятная фигня не перекинулась на остальной организм;

- обратиться к врачу и попытаться понять, что происходит;

- оставить всё как есть и терпеть, само началось - само пройдет со временем.



По вашему мнению

в сложившейся ситуации все три совета логичны, не нарушают закон и не требуют какого-либо обязательного опыта или специфических познаний, стало быть, эти варианты приемлемы.
Ну что ж, ладно... и такое мнение имеет право иметь место )



Хотя лично мне оно кажется далеким от практического применения пустопорожним теоретизированием, но я могу ошибаться


+33
Yuzverek
день назад
Абсолютно верный совет. Почему-то, наши люди стесняются идти к специалисту. Зато, вываливать свои беды на обозрение и обсуждение совершенно посторонней, неграмотной в данном вопросе, публики - это пожалуйста.
К психологу идти - это позорно. А, вот, в ЖЖ пихнуть пост и дать супругу почитать мнения "мимо проходящих людей" - это нормально.

+21
TvoyPesduk
20 часов назад
Да не то, чтобы позорно. Во-первых, скорее, недоступно (поскольку услуги психологов стоят немало), во-вторых, менталитет у русских людей такой - проблемы не проблемы, и вообще поплачусь я лучше друзьям/подругам/анонимно на сайте, зачем мне эти психологи. На западе никто не делится таким с близкими, у них принято к психологам, да. Ну вроде как меняется все )

+3
de2ete
10 часов назад
Да тут еще другая сторона медали. Психологов по названию много, но реальных специалистов (компетентных по каким-либо вопросам) может быть не так много


+3
galaltal
16 часов назад
Ошибаетесь, есть бесплатные муниципальные психологи (По крайней мере, в Казани точно есть). Ищите да обрящете

+5
appagay
18 часов назад
Ну тыща -полторы в неделю это не много, а таких нормальных специалистов дофига, а вот то что в них у нас не верят это да, это ж блин работа над собой нужна, а кому такое понравится, чтобы ты платил и впахивал? Похлеще фитнеса так как разрушать свои устои больнее чем банки качать

+2
darineya
5 часов назад
Я таких недорогих услуг психолога не видела( все около пяти тысяч за час берут.


0
appagay
3 часа назад
Есть и много таких, в центре мск были два, за 2500, по Скайпу 1200

+2
Yuzverek
14 часов назад
Ой, да, ладно.))) Все там вполне доступно. И цены у них не такие кусачие, как некоторые думают. Обычная цена для платного специалиста.
А, еще есть муниципальные.

Кстати, могу с уверенностью, на основании личного опыта, провести аналогию помощи психолога и т.н. "помощи зала": это как посетить специалиста по нужному профилю и спросить совета у бабки у подъезда или у местного алкогольного мудреца, который "видилжызнь" - разница в качестве и эффективности разительна. В пользу проф.психолога, понятно.

+2
Grezelda
16 часов назад
Не соглашусь, по поводу цены, например в Хабаровске средняя цена 1500 за сеанс, у нас в поселке рядом с Хабаровском 1000, не думаю, что это запредельная цена за спасение семьи...с учетом того, что деньги для факультативов детям всегда находятся, хоть и стоят они намного дороже психологов

+5
MdSel
20 часов назад
ну, к бесчестью психологов сказать - это, во-первых, не наука. так, клуб по интересам. во-вторых, само качество народу, который в психологи идёт - оставляет желать лучшего. и ещё все говорят про какого-то "хорошего" психолога, который не то что те шарлатаны. но шарлатанов то много кто видел, а настоящих, хороших - как настоящих шаманов найти.

безусловно, психолог может помочь выслушиванием. но, пардон, это не только он может.


+4
Cyberigel
10 часов назад
90% людей, идущих учиться на психфак идут решать свои собственные проблемы. Оставшиеся 10% узнают о своих проблемах в процессе учебы )

+3
Yuzverek
14 часов назад
Вообще-то, наука.) "Кружок по интересам" - это, как раз-таки всякие ЖЖ, "Пикабу" и иже с ними. Чтобы в этом убедиться, достаточно даже здесь посмотреть советы диванных мудрил развестись/обмануть/шантажировать/ну и, банально, комментов оскорбительного содержания.

-2
MdSel
10 часов назад
https://www.youtube.com/watch?v=i5tAh2pWA0E

+1
Yuzverek
8 часов назад
Серьезно?))) Вот ЭТО Вы позиционируете, как обоснование своих слов?) Видео с ютуба в формате ППР (попиздели-попиздели-разошлись)?)))
Больше похоже на оправдание собственной лени/неспособности/нежелания что-то делать. Посмотрел видяшечку с небритым пиздуном - и успокоился. Ведь он же сказал, что оно не надо - и правильно, как раз лень было что-то делать.)

Да, у нас, в отличие от запада (и "благодаря" совку), данная сфера развита, мягко говоря, не очень. Но значимость ее очень велика. И данный топик, где я Вам отвечаю, явное тому доказательство.

-2
MdSel
6 часов назад
ой, простите, я не учёл возможную неспособность к усваиванию устной речи.

я напишу для вас.

у психологии нет признаков науки. нет воспроизводимости экспериментов. её основатель не имел обширной врачебной практики.



ах да, случай, который обсуждают - абсурдно называть доказательством полезности психологии. потому например, что в нём её нет. лишь есть надежда на неё.


0
Yuzverek
2 часа назад
Ну, что Вы.) Оскорбление мне может нанести только равный. А Вы - так, диванный мудрило, стремящийся постичь мудрость через ППРы в ютубах. Вам не о чем беспокоиться.

Психология - гуманитарная наука. И, в современном обществе, вещь очень нужная. И, к слову, полезная. Но, к сожалению, ее вариативный ряд очень широк - настолько, что человеку, должным уровнем мышления не обладающему, этот ряд неясен. От того и все эти нападки.

Ничего, не расстраивайтесь. Может, ещё поумнеете.

Всего доброго!)

+1
appagay
18 часов назад
А сколько раз вы сами пытались найти психолога? Я могу сказать что трижды искала и трижды попала в хороших, мои знакомые искали в сумме 6 раз ( только близкие) и попали в хороших 5, а на 6й девушка пошла зная, что скорее всего не подойдет, но пытаясь так сказать попробовать все, что возможно для своей цели, там сложная история была. Так что могу сказать, что если вы 1) гуглите описания работы психологов, их направления, особенности, которые они сами о себе рассказывают и 2) ищите не красивые сайты, а обычные форумы типа psysovet где много предложений и очень подробное описание каждого специалиста с отзывами - вы вероятнее всего не промахнетесь. Вы можете найти "не того, кто вам нужен", ну типа не зайдет, но шарлатана отсеять довольно просто

-2
MdSel
10 часов назад
https://www.youtube.com/watch?v=i5tAh2pWA0E

-3
MdSel
17 часов назад
ну я так то нашёл неплохую альтернативу. и уже давно обошёлся без.


+3
HadrianBT
16 часов назад
Ну, далеко не каждому организм позволяет столько алкоголя выпить :)


+18
me4kova
21 час назад
Есть у меня знакомая, замужем и с ребёнком. Для неё на 1 месте ребёнок, потом мать, затем брат, и только потом - муж и его интересы.


+40
fogivan1
21 час назад
А нахуй, тогда, мужу такая жена нужна?

+8
ValeriBogart
14 часов назад
Тогда это уже не муж, а дополнительный источник дохода на случай развода...

ещё комментарии
+9
LaskovayaSonya
20 часов назад
Про страх потерять бабулю - наверняка в точку! Меня тоже воспитывала бабушка и я больше всего на свете боялась, что и она умрет как мама. Страх не оставлял очень долгие годы, даже когда выросла уже

+2
Aztage
день назад
Ахренеть ситуация..

0
AnastasiaSea
19 часов назад
Истину глаголите. К психологу.


-1
LenaU
8 часов назад
Причем тут пуповина? Если для тебя люди равноценны, надо выбирать того, кому больше нужна помощь.


0
noname69specops
7 часов назад
Вам вот в это обсуждение https://pikabu.ru/story/zhilishchnyiy_vopros_6208832#comment...


где бабушка за счет благополучных внуков, которые за ней ухаживают, решает проблемы других внуков, которые бухают, не работают и перманентно нуждаются в помощи.

Там вам найдется с кем поспорить про "надо выбирать кому нужнее помощь" ))



А я уже говорил - Спасибо за неравнодушие, но пример писался для ТС. Я не ищу советов и анализа. Еще раз спасибо за понимание и деликатность.


0
LenaU
5 часов назад
Ну так ей не нужна помощь. Или нужна, но не в таком объеме.


ещё комментарии
+73
pipper
1 день назад
А в этот раз, возьмите и отправьте детей, которые, я так понял имеются в избытке, в самые дорогие школы-садики, попутно секции хоккея и вообще, что там подороже? Я как мужик говорю, на это денег не жалко и для родни у него всегда аргумент будет - детей поднимать надо, в мск оно очень дорого, может поможете чем, а лучше деньгами? Ваша выгода в таком раскладе это инвестиции в будущее!


ещё комментарии 1
+18
Maxkirilin
1 день назад
без вашего согласия не перепишет. а вот прописать шанс имеется. Это тоже гемор в последующем.


ещё комментарии 10
+33
Myrli
день назад
Я не считаю вашего мужа тютей. У меня очень похоже, когда муж, достаточно умный человек, теряет признаки разума при разговоре с сестрой старшей. Обеспечивает ее полностью и ее 2-х детей, и оплачивает обучение заграницей одной. Мне нравится ваша сковородка-вразумлялка ;)


ещё комментарии
+14
yanina77
21 час назад
Надо с бабушкой разговоры вести. Наедине. И записать все. Спровоцировать ее на откровенный разговор. А потом мужу дать послушать. В запале много правды на свет лезет. Муж Ваш надеюсь не дурак, все поймет и без вразумлялки

+14
diohelm
23 часа назад
Абсолютно согласен с оратором выше, вам очень пригодится семейная терапия, хотя бы один раз. Могу сказать, что нам очень сильно помогло расставить приоритеты.
Если надумаете - пришлите свою почту, я могу дать контакты очень хорошей психолога, она специализируется на семейке и работает в кабинете в центре Москвы.

ещё комментарии 2
+17
DamiollaCnews
21 час назад
Бабуля, кстати, головушкой поехала, не находите?



Слава богу, что я простой алкаш, а следовательно махровый эгоист и бабуля, в принципе, может хоть обскулиться, всё равно квартиру не перепишу на неё.


ещё комментарии 1
+15
AdminSenya
день назад
оставь номер мужа. мы ему все позвоним.

+5
ToSamoeRebro
21 час назад
Запрет на любые лействия с квартирой без вашего ведома напишите и спите спокойно.


+8
delasat
21 час назад
Похожий случай был у двоюродной сестры. Дали совет сходить в церковь к батюшке и сделать "пожертвование", чтобы он, как следует поговорил с супругом и бабулей. Там сценарий был конечно очень глубоко прорисованный, но по итогу все повернулось кардинально вспять, сестра аж ахренела(положительно) от перемен.

Церковь выбрали потому-что обычно люди к старости крайне религиозными становятся и как говорится, клин вышибают клином, но в данном случае решили просто повлиять таким способом на старческий заскок.


+4
Martinika
21 час назад
Ну так зовите его сюда. Пусть читает


+4
itali2001
день назад
Он ее любит, а родственница этим нагло пользуется.


+7
BeTMaH
21 час назад
Так! Меня Павлом зовут, женщина Вы умная. Я своих бабушек похоронил уже. Ну че, когда ехать к тебе?


+2
MARMOTINA
17 часов назад
бабуля там часом в столицу не собирается к вам, чтобы вы и там прикупили ей недвижимости?


ещё комментарии 1
+1
Afar
12 часов назад
То есть тютя.

-2
FromAshes
11 часов назад
Хоть убей не понимаю я таких людей. Ладно, сразу не заметили, что муж в полном подчинении бабушки, но прожив столько времени вместе, неужели нельзя было это понять и не делать опрометчивых поступков как покупка квартиры на двоих. Ладно, если бы Вы были какой-нибудь романтичной дояркой в розовых очках да еще и из глухомани, чтобы не знать про истории с плохими концовками, так нет же - юрист. Прекрасно должны были понимать, что в случае чего легко оказаться с голым задом. Тем более, сами пишете, что муж - ехидный и жесткий человек. Учитывая Ваши условия то, если вдруг завтра бабушка поставит его перед выбором между ней и Вами, то у Вас есть все шансы проиграть.

Сами выбрали себе ехидного и жесткого мужчину, который полностью подконтролен бабушке, вышли за него замуж, а теперь удивляетесь вытекающим из этого проблемам?


ещё комментарии 3
+13
Repoman
20 часов назад
Психологи и психотерапевты могут помочь только если пациент сам хочет что бы ему помогли, и очень желает разобраться с проблемой. Это как и с другими врачами, 50% исцеления - желание поциента.
У нас же обычно либо "Доктор, нахуя вы мне о неправильном образе жизни балакаете? Все уменя правильно, дайте волшебные пилюли и я пошел." Или: "А нахуя мне к врачу? Я здоров! А это само пройдет!".
Ну приведет ТС мужа к психологу, если тот согласится, а согласится что бы жена отлепилась, а не потому что понимет что ему надо, и что дальше?
Либо послушает, покивает и сделает по своему, либо упрется и будет твердить что он здоров.
И смысл тогда водить? Человек должен признать, что у него проблемы, и желать в них разобраться и их решить. Без этого ни какой психолог не поможет.

0
NoNickKZ
21 час назад
Он видит реальное состояние дел. Все он понимает.


0
Cholerae
21 час назад
Вот сто плюсов бы поставил... В том числе такие манипуляции могут и самого манипулятора на от свет отправить: если привыкнет так инфаркты изображать, то реально однажды себя накрутит до инсульта. Самостоятельно из такого очень трудно выбраться, реально нужен эмоционально не вовлеченный и незаинтересованный человек извне.


+292
lololo1111
1 день назад
Ну у Вас ведь наверняка тоже родственники имеются? Есть ещё один рабочий способ : бабуле надо денег? Ок, не вопрос. Но ровно такую же сумму , дорогой, выделяем на моих родных. Уж на похороны ли , или на другие развлечения, сами разберутся. Но ровно такую же. И главное всеми доступными способами закрепить за собой свою половину квартиры. Чтобы железобетонно с ней остаться при внезапном сливе супруга ( тьфу-тьфу, конечно!), есть у них такие свойства.

ещё комментарии
+89
Zlatko
1 день назад
Да никак. Переоформить квартиру на себя и сообщить об этом старой перхоти, чтобы закатывала свои губы половые на тему квартиры.

+38
bebe24
23 часа назад
Речевые обороты у вас фантастические))) старая перхоть уахахаахах. Убило

+9
dimonprom
23 часа назад
Соблюдайте дозировки. "Старая перхоть" - вещество малоизученное, не борщите и не будет убивать.

+17
Zlatko
день назад
От отца подхватила, он у меня вообще изобретатель всяких интересностей.


ещё комментарии 3
+4
wiseowl
21 час назад
надо @Zapisali позвать, пусть остальные тоже знают про старую перхоть xD


+10
Kirmalishev
21 час назад
В темноте
Очертанья тают,
В темноте
Я ласкаю чьи-то губы,
Но подозреваю, что не те.

+3
kinanebudet
6 часов назад
@lyalkino, кстати, поговорите с мужем - даже не факт, что официально переоформить понадобится, достаточно будет сымитировать, что муж квартиру на вас\детей переписал и себе ну ничегошеньки не оставил, а значит, ничего и сделать не сможет. Ущерба ж никакого бабуле, верно? Зато, подозреваю, бабуля "самому любимому внучеку" выскажет все, что думает. Либо просто по-доброму от него отсосется. Ну или хоть посмеетесь - не все ж вразумлятор гнуть.


+1
Redfox79
23 часа назад
Плюс за красноречие

+558
sergvb
1 день назад
Разводись. Иначе с голой жопой останешься, когда он все на бабку перепишет, а та его в завещании забудет упомянуть


+276
Kazibota
1 день назад
Не перепишет. В браке на такое нужно нотариальное согласие супруга.


+105
PashaSan
1 день назад
Как вариант незаконная продажа хаты черными риэлторами без подписей согласий вот и будет тогда нервотрепка. А ващето как насчет обеспечения детей. Детвора прописана на площади?

ещё комментарии 13
+15
Plastunsky
1 день назад
И я, мужик, поддерживаю!


+58
Azukar
1 день назад
плюс один, если угроза разводом не поможет - тогда точно он нахрен такой слабохарактерный не нужен.


+26
Masu
18 часов назад
А у меня вот брат такой, как бабка-мелкий пиздюк и манипулятор. И с родителями я развестись не могу...а он этим пользуется на "ура". Я родителям деньгами помогаю, а они ему....ибо он бедный и несчастный...все бы ничего, но он с женой зарабатывает больше большинства моих знакомых, на хорошей должности в столице...отдыхает по 2 раза в год и...да и пиздец, короче...такой бедный, уставший, недолюбленгый в глазах родителей, что усраться...

ещё комментарии 7
+113
Kentureon
23 часа назад
Грозить разводом - та же самая манипуляция, но с другой стороны. Если поддастся, то точно слабохарактерный

ещё комментарии 2
+54
Pikotrubos
день назад
Угроза разводом не поможет?))

Серьезно?

В тот день когда жена попробует добиться своего "угрозой развода" я первый в ЗАГС пойду заявление подавать


ещё комментарии 6
0
pramen
5 часов назад
Скорее глупый, если не понимает, что на том свете квартиры никому не нужны..


+3
delasat
21 час назад
Мамкин диванный эксперт в треде.


0
hrustalevskaya
5 часов назад
Сходи к бабке в гости и покажи ей, что свою сковороду, разгони этот балаган, высели старуху, мужу ультиматум: или развод или нахий бабку


+73
Val419
1 день назад
ой... когда семья замешана - это всегда сложно... забирайте финансы из рук мужа (если отдаст, конечно) и сами говорите с бабкой в очень спокойном, но жестком тоне. А еще лучше созывайте семейный совет из всех родственников и решайте в какую больницу ее класть, онажбольная! вот так серьезно типа отнеситесь к ее здоровью и пусть либо про всех говорит, что не больна, либо в больницу шурует. ну конечно, это все временные меры и скорее всего если ваш муж сам ее нахер не пошлет (и естественно будет проклят и ею, и другими родственниками), она не отстанет, ну и вы будете главной ведьмой в роду.


+18
Lisahvostya
1 день назад
Пошлите ее грубо и прямым текстом, оборвите общение. Это тот случай, когда лучше быть очень плохой. Тут не до этикета. А муж пускай живет с бабулей, если она ему дороже своей семьи.


+19
Val419
1 день назад
ну так мужьями раскидываться тоже не выход. нужно проконсультироваться с юристом как легально сделать так, чтоб ни бабка, ни муж (если вдруг че) не имели особого права на квартиру, ну а потом пытаться потихоньку мужа отлучать от бабкиной юбки. Тоже можно понять человека, вот если бы вам ваша вторая половина далдонила, что ваши родители говноеды, было бы наверное обидно (даже если и правда говноеды). И с бабкой проводить жесткие воспитательные меры: болеет - приехали и в больницу забрали! или психушкой ей пригрозить.


ещё комментарии 14
+2
WOLFY777
1 день назад
поверьте, мужу тоже не сладко в этой ситуации меж двух огней.


ещё комментарии 1
-2
06lom
19 часов назад
Что значит не отдаст. Это не мужик а тряпка, если так мамочку слушает то и под жену прогибаться будет. Главное надавить посильнее

+48
GrumpySleepy
1 день назад
Перепиши квартиру на меня, а я её его бабуле уж точно не отдам


+24
dimonprom
23 часа назад
А вот и другие внуки подтянулись

-1
AshySlashy
15 часов назад
Не стал бы я ему на твоем месте верить. Подозрительный он какой-то. Но вот мне верить можно. Перепиши квартиру на меня, и больше ее родственники твоего мужа не увидят. Ведь одну половину квартиры я продам цыганам, а вторую - борцам.


+143
paffnutij
1 день назад
Продать хату, бабло пополам, в ЗАГС и сковородкой напоследок. Больше никак


+24
DedValera
23 часа назад
Секс без любви это грех. Вот кого любит, пусть того и трахает.


+8
klop09klop
21 час назад
Возможно бабуля будет и не против

+56
Elladna2
23 часа назад
Тем более что отношений мужа и жены у них нет. "Муж" делает втихаря чё хочет и тратит деньги не на свою семью а на чужие семьи, а "жена" считает себя никем и никак, чуть что готова бросить супруга и бахвалится рукоприкладством. Нахер так жить?


+152
paychilo
23 часа назад
Бахвалится рукоприкладством, сударь, вы космический остолоп, про сковородку это был сарказм, либо фигура речи, либо метафора, но никак не похвальба в пользу рукоприкладства в отношении мужа... Сирёзна???

ещё комментарии
+30
sanya15963
23 часа назад
Было бы рукоприкладство со сковородой в виде орудия, то вряд ли он был бы жив. Так, метафора)
А насчёт того, что семьи нет - это да. Или развод, или брачный контракт. Вот и все дела.

ещё комментарии 3
+1
waxtah
день назад
Бабло пополам не надо. Достаточно сковородкой посильнее приложить.


+1
paffnutij
день назад
Ненадолго хватит же


ещё комментарии 1
-2
delasat
21 час назад
Мамкин диванный эксперД. Перепрочти пост.


+1
paffnutij
18 часов назад
Для умников комнатных расшифровка моего комментария: "никак". Ты, походу, единственный, кто не понял.


ещё комментарий
+22
Arabikofff
день назад
Мой отец всю жизнь помогал своей матери, пока она была жива, а потом сестрам. Мы сами жили вообще небогато, а он тащил деньги им, помню, в семье скандалы из-за этого часто были. Потом настали святые 90-ые и все деньги сгорели. И в то время в разговоре одна из сестер пожаловалась ему на свою трудную жизнь и рассказала, сколько денег у нее на книжке было до того, как они обесценились. И тут выяснилось, что денег у нее было в несколько раз больше, чем у него. Тогда все стали примерно одинаково бедными, но с тех пор с сестрами он больше не разговаривал, даже на их похороны не пошел, обиделся. Хотя чего обижаться, сам же лох.

Может и ваша бабушка имеет кубышку, которой хватит на квартиру, и внукам еще останется?


0
HotPie
6 часов назад
У меня была соседка соц работник, она рассказывала про старух, у которых миллион под матрасом лежит. Там же пенсии повышенные, а лук можно на 20 копеек дешевле купить на другом конце города, если выехать пораньше.

+11
Grifos
23 часа назад
Скорее всего никак вразумить не получится. Бабка будет стареть, становиться еще более жалкой и беспомощной... Ваш вариант - разделять бюджет (если Вы, конечно, зарабатываете примерно одинаково, то арифметика несложная). В общий котел скидываться на все, что там у вас совместное - дети. комуналка. съем, продукты, крупные покупки, отпуск и т.д., а остаток тратить по своему усмотрению и смириться, что его заначка уходит на бабулю. Но тут прийдется быть дипломатичной и если ему на свои нужды хватать не станет (ну мало ли, может машину обслуживать или еще что там) - не одалживать денег из Вашей заначки (ссылайтесь на то, что помогаете своим родителям, например).

Ну а насчет квартиры - даже не понимаю, о чем разговор: Ваш ответ "Не позволю - это нашим детям". Если же муж выберет вариант продать квартиру и свою половину отдать родственникам (читай, бабке) - то у Вашей семьи плохие шансы отметить золотую свадьбу...


+9
babisla61
23 часа назад
У бабули несколько вариантов:

1. Не помирать

2. Помирать в своем доме (переезжает)

3. Помирать в не своем доме.

Выбор отличный, ящетаю.

Можете передать мужу.


+9
ElevenColors
23 часа назад
Какая интересная идея переписать имущество на умирающего человека. Свежо

+8
yana.raccoon
1 день назад
Как кто-то уже писал на Пикабу, ей скоро на крест вороны гадить будут, а она на хату губу раскатала


+15
Marymack
1 день назад
Попросите мужа оценить действия его бабули по отношению к нему. Хорошо ли она поступает, прося себе перед смертью у внука и его детей квартиру, которая после ее смерти вашей быть перестанет?
Просто не понятно, муж правда так глуп и наивен ?

+71
jivotnoepoleznoe
1 день назад
Беги! Мозгов у него точно уже не прибавится!

+82
Heinrich923
1 день назад
Ну а что сразу бежать то. Бабка явно не вечная и рано или поздно коньки всё-таки отбросит, а бесхарактерный муж может вполне себе в хозяйстве сгодится. Главное вооружится теми же методами что и бабка, и ставить ему уже свои задачи.


+8
Batykowna
21 час назад
Как я поняла там кроме бабки ещё хватает "товарищей" охочих до денег семьи тс, бабка кончится, прибегут другие! Будут давить на "ну мы же родня", "что бы бабушка сказала" и т.д. Муж бы снова потёк, причём ещё сильнее, горюя по бабуле, которая заменила мать (честь ей и хвала, правда).

+16
ragon23
23 часа назад
имхо, такого лучше во френдзоне иметь, иметь и доить. А мужа лучше с мозгами поискать.


ещё комментарии 13
+18
kotik.naplotik
23 часа назад
Автор, не надо слушать тех, кто говорит, что муж - мудак, тютя, и что тебе надо его бросать срочно. Хороший, грамотный семейный психолог за один-два сеанса покажет мужу абсурдные связи с родственничками, и совсем неважно кто это - токсичная ли мама или хитрожопая бабка. Ваша проблема целиком и полностью решаема, не бросайте мужа наедине со своими мыслями. Желаю вам удачи, Отпишитесь потом в комментах, как бабка-абьюзер помрёт.


ещё комментарии
+47
Bulo4ka09zzz
1 день назад
Никак, к сожалению . А у вас есть два пути : либо дальше стирать эмаль с зубов(не советую , вредно и ремонтировать дорого ), либо разводиться и вздохнуть свободно . Потому что после бабули появятся другие родственники ,которым будет нужна помощь, и которые будут давить на чувство родства, вызывая вину , а ваш супруг будет героически их спасать )

+5
lyalkino
1 день назад
нет, он ни с кем не общается кроме бабули.


+67
Bulo4ka09zzz
1 день назад
Без бабули родня резко захочет помириться. Вряд ли откажутся от дойной коровы. Причём и совести хватит , и гордость не пострадает , ведь берут же у пожилого человека деньги .

+23
sonorSQ2
1 день назад
Попробуй в красках описать, что вы бомжевать пойдёте как перепишет на бабку

В красках так

А вдруг выйдет



Кстати, кто собственник? Если в браке, то, вроде бы, нельзя переписать на другого человека (как и прописать) без согласия супруга, хотя я не юрист, уточните


+20
itali2001
день назад
Начните бить этими же методами, во-первых, сумму, которую он тратит на бабку, откладывайте. Не вносите эти деньги в семейный бюджет. Любые сопли - изображайте умирающую, нагрузите домашними делами и детьми. Говорите о детях и их будущем. Переключайте внимание. После ее звонка об умирании, позвоните ей и спросите, не хочет ли она переехать в дом престарелых с уходом, а то вы очень волнуетесь. Я так свекровь отваживаю.


+11
WOLFY777
1 день назад
Не будет он слушать других так, как бабулю, потому что бабуля ему мать заменила и он к ней привязан с детства, а остальные-просто родня. Не берите в голову этот момент.

Вам придётся пользоваться тем, что вы мужа чаще видите, чем бабуля и почаще втирать ему в голову, чтобы не думал что-то делать с квартирой, описывая последствия его наивности. И делать это до тех пор, пока бабуля вас не покинет...
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#23 dyvniy » Ср, 27 марта 2019, 14:25:08

Анекдот про тестировщика, с продолжением, которое я не знал:

Заходит однажды тестировщик в бар.
Забегает в бар.
Пролезает в бар.
Танцуя, проникает в бар.
Крадется в бар.
Врывается в бар.
Прыгает в бар
и заказывает:
кружку пива,
2 кружки пива,
0 кружек пива,
999999999 кружек пива,
ящерицу в стакане,
–1 кружку пива,
qwertyuip кружек пива.
Заказывает ещё этих мягких французских булочек.
Тут заходит реальный пользователь. Спрашивает, где здесь туалет. Бар сгорает в адском пламени, убивая всех вокруг.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#24 dyvniy » Пн, 10 июня 2019, 12:20:49

Верность и предательство
http://что-как.рф/vernost-predannost-i-predatelstvo/
вообще достаточно интересный сайт
Верность, преданность и предательство: что это
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас Полезный навык: хорошо разобраться с такими идеями, как верность, честность и предательство, чтобы четко знать что и как, и уметь точно определять, с чем и с кем вы имеете дело. Это своеобразная линейка, которой вы измеряете свои и чужие действия и события. Это — «ренгеновские очки», которые позволяют вам видеть правду. Знать, что значат те или иные действия человека, и что ожидать вам от него в будущем. Для начала разберемся с самими понятиями: Верность, согласно словарю: стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей или долга. Это преданность кому-либо или чему-либо. Верность — это когда вы не отступаете от чего-то. Верность, по сути, это когда вы обещаете что-то, а потом сдерживаете свое обещание не смотря ни на что. Кстати, измена — это нарушение верности. Честность — это положительное качество человеческого поведения. Она включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, личную уверенность в правоте того, что делаешь. Это искренность перед другими и перед самим собой в отношении того, почему человек что-то. Противоположностью честности являются обман, ложь, воровство, вероломство, лицемерие и так далее. Честность -это когда вы говорите то, как есть. Еще есть такое понятие, как порядочность. Словарь определяет порядочность как честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Порядочность — это когда человек честен и не наносит умышленного вреда окружающим. Если человек правдив и просто следит за тем, чтобы не навредить другим людям, его можно считать порядочным. Если он что-то делает, но эти действия не намеренно вызывают неприятные для окружающих последствия, то такие действия не могут характеризовать человека, как непорядочного. В Древней Греции слову порядочность давали следующее определение — это «искренность нрава, соединенная с правильным образом мыслей; честность характера». А что же такое преданность? Преданность, согласно словарю: надёжность и устойчивость, верность данному слову, обязательствам. Верность и твердая непоколебимая приверженность, проявляемая даже в трудных обстоятельствах. Преданность — это когда вы делаете то, что должны делать, не отступаете не смотря ни на что. А теперь — разберем все это по подробнее. Преданность и верность — это хорошо или плохо? Во всех религиях, самый нижний круг ада отведён именно для предателей, где тысячелетиями горят изменники и предатели. Самые страшные муки ада именно для них. В религиях, предательство, по степени греха даже больше, чем убийство, и муки предателю полагаются на порядок более ужасные и длительные. Хотели бы вы, чтобы вас предал ваш сын, брат, друг или любой близкий человек — предал бы вас, всадил бы вам нож в спину, кинул бы на деньги? Хотели бы вы, чтобы ваш лучший друг изменял за вашей спиной с вашей любимой женой (или подруга с мужем)? Хотели бы вы жить в обществе, в котором вообще никому нельзя доверять, потому что все друг друга предают, подставляют, обманывают и кидают? Нет? Итак, Верность и Преданность — это хорошо или нет? Вот вопросы, чтобы определиться окончательно: Вы бы хотели иметь жену (мужа), детей, друзей и близких, которые вас никогда не предадут, не подставят и не кинут? Вы бы хотели быть уверены в надёжности тех, кто рядом с вами и не ждать каждую минуту неприятного сюрприза? На своей работе, в бизнесе и в целом по жизни, какие люди вы хотели бы, чтобы вас окружали — честные, надёжные и преданные, верные данному слову или лжецы, болтуны, слабаки, предатели и воры? Ответы очевидны. Теперь пора определяться относительно себя. Лично вы хотите иметь репутацию среди своих друзей, сослуживцев и членов семьи, человека честного, надёжного и преданного, человека слова, который, если сказал, то обязательно сдержит своё слово или человека безответственного, ненадёжного, обманщика, которому не стоит доверять и с которым лучше не иметь никаких дел? Определяйтесь, кем вы хотите быть, что создавать и с чем прощаться! А теперь о верности себе, своим целям, своим принципам. Поищите в своей жизни людей, которые подобны камышу — куда ветер подует, туда они и наклоняются. Их цели зависят от обстоятельств и часто меняются — смотря куда ветер подует, туда они и пойдут. А их принципы — они меняются с такой быстротой, что порой сложно отследить. Всё зависит от того, что им выгодно в данный момент. Такие люди не верны ни себе, ни другим. И доверять им не стоит, они вас в конце концов кинут. Вы легко можете предсказать поведение человека по его прошлым поступкам, по тому, как он себя вел в прошлом. А теперь посмотрим на тех, кто четко знает чего он хочет и двигается вперед к своим целям, не отходя от них, как бы его не сбивали. Цели могут быть разными. Будь то цель: иметь счастливую семью, заработать миллион или просто съездить на рыбалку. Если такой человек решил что-то, то так тому и быть, несмотря ни на что. И жизненные принципы у такого человека весьма твердые. Он четко знает, что с его точки зрения хорошо или плохо. И никто не может его поколебать в этом. Такой человек может быть хорошим и ценным другом. Преданность даёт человеку уверенность в себе: я себе доверяю, я знаю, что никогда не предам, не изменю, не сломаюсь. Преданность даёт вам уважение и абсолютное доверие других достойных людей. Доверяют всегда надёжным и преданным. Вкладывают и строят большие и важные дела с надёжными и преданными. Ценят всегда надёжных и преданных. Предателей не любит никто, их гонят от себя все. Никто не хочет иметь дело с ненадежными людьми и предателями. Преданность — основа любого успеха. Это способность не отказаться от выбранных целей, от своего пути. Какие бы преграды и трудности не возникали. Способность все проблемы и сложности на пути к целям преодолеть достойно, не сдаться, не предать свой путь и свои обязательства. Не поддаться искушениям (тому, что уводит от цели), не продаться и не размениваться по мелочам. В какой то степени это означает сохранить себя. Преданность — это личные качества: надёжность, ценность чувств и данного слова, ответственность, устойчивость к трудностям и соблазнам. И правильные действия: держать слово, выполнять долг на деле, достойно преодолевать преграды. Преданность стоит давать только тем, кто в ответ предан вам. Это похоже на обмен верностью: ты мне, я тебе. И это именно обмен! Иначе верность для вас будет просто пыткой. Или это будет постоянным наблюдением того, как вас предают. Зачем вам это? С ненадежными людьми вы можете оставаться в отношениях, основанных на простых соглашениях. Сложные и длительные соглашения они могут не исполнить. И такой подход позволяет вам избежать как излишних переживаний, так и лишних трат своей энергии на тех, кто никогда не даст вам в ответ ничего. Как тренировать преданность? Во многом это основано на законе бумеранга: 1. Формировать и усиливать все качества, соответствующие преданности: искренность и ответственность, не обманывать себя и других, всегда стремиться держать данное слово; надёжность и устойчивость (не падать духом, не сдаваться, не ломаться, не терять веру и всегда сражаться до победы); вера и уверенность (неуязвимая самооценка, понимание, что побеждает только тот, кто сражается), максимальная активность (действовать, а не ждать, пока само…). 2. Если у вас есть какие нечестные плохие поступки — посмотрите, как вы можете это исправить. Или хотя бы просто признайтесь и попросите прощения. Если вы навредили кому-то, посмотрите, как вы можете компенсировать этот ущерб. Как бы тяжело не казалось это сделать. Неважно, как давно вы сделали это. Это нужно больше вам, чем другому человеку. А вам все равно придется заплатить все сделанное вами. 3. Не бояться давать слово и брать обязательства (говоря в слух, открыто), выполнять наилучшим образом. Но не давайте пустых, невыполнимых обещаний — реально оценивайте свои силы и возможности. 4. Не быть преданным злым людям, негативным целям и т.д. Не делать то, что является злом, не заключать договора с подозрительными и теми, у кого нет чести. Спокойствие и терпение при негативных воздействиях со стороны других: устойчивость к негативной информации, негативным эмоциям и поступкам других, знать, ради чего терпеть и др. В личных отношениях любовь и преданность, верность любви и счастье идут рука об руку. Символом преданности являются лебеди. Эти прекрасные птицы проводят вместе всю свою жизнь. Лебедь выбирает себе спутницу жизни раз и навсегда и никогда не променяет свою супругу на другую. Эта пара настолько образует в одно целое, что в случае гибели одного из партнёров другой или кончает жизнь самоубийством, бросаясь камнем с высоты, или же доживает свой век в гордом одиночестве. А классическая брачная клятва, обязательство супружеской верности, звучит так: я клянусь любить тебя и быть с тобой вместе в болезни и здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас. А теперь о поговорим предательстве Вопрос, безусловно очень важный и не простой, особенно для нашего общества, в котором нравственных принципов, чести и благородства осталось крайне мало. А многие пороки и даже откровенные преступления причислены к свободному волеизъявлению человека и его праву на свой собственный выбор. Зло во многом поменялось местами с добром. Давайте разберёмся что-как в этом. И максимально подробно и назовём всё своими именами. Предательство. Определения и разъяснения: Предательство – это когда кто-то обманывает доверие другого человека. Это нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем либо. Один из самых тяжких грехов во всех мировых Религиях. Предатель — это тот, кто нарушает верность кому-либо или чему-либо, вероломно (обманывая доверие) изменяет кому-либо или чему-либо. В некоторых странах современного и древнего мира предательство своей родины, своего монарха и даже супруга – каралось и карается сейчас смертной казнью. Супружеская измена – это предательство, потому что супруги при создании союза дают друг другу клятву верности. Предательство считается тяжелым проступком во многом потому, что тот, кого предают, обычно не ожидает этого. для него это полный сюрприз. Он ожидает, что предатель будет поддерживать его, выступать на его стороне. А предатель просто предает человека. Предатель — это враг, который претворяется другом. Но тот, кто не скрывает, что он враг не может предать. Это открытый враг, тут вся явно и все на виду. Есть еще один, особый тип предательства. Оно скрытое. Человек просто действует так, что это разрушает вас. Он выбирает себя, свои интересы, действуя так, как будто вас (и ваших интересов) нет. Как будто вас нет или вами можно пожертвовать. Не важно, как он оправдывает свои действия при этом. Но это все равно предательство вас, хоть и замаскированное. Очень полезная статья, позволяющая выстроить фильтр своего окружения и отсекать предательства и в личной жизни, и в бизнесе, на ранней стадии, когда еще ничего не заметно. Как относиться к Предательству? Мы уже рассматривали что и как тут раньше с точки зрения преданности. Чёрное всегда будет чёрным, а белое – белым. Поэтому попробуем сформировать адекватное отношение к преданности и предательству. Вначале ответьте для себя на вопросы, максимально честно: Хотели бы вы, чтобы человек, которого вы любите и любили всю жизнь беззаветно, в один «прекрасный» момент предал вас, всадил нож в спину, кинул или поменял вас на более выгодного партнера? Ну или просто сказал вам, что он от вас устал и хочет отдохнуть? Хотели бы вы, чтобы ваш родной ребёнок цинично подсыпал бы вам яду в чай, чтобы побыстрей получить наследство и прибрать себе вашу квартиру? Хотели бы вы предать себя — сделать что-то, что противоречит вашим личным принципам. И потом всю жизнь жить с этим. Как вы себя будете чувствовать после этого? Хотели бы вы, чтобы дорогого вам человека предали, чтобы он полностью разочаровался в дружбе и в людях. Хотели бы вы, чтобы ваш честный и достойный ребёнок, с прекрасными перспективами, вдруг сел в тюрьму на 10 лет из-за того, что его кинули, подставили или предали? Хотели бы, чтобы ваш муж или жена – ходили бы налево регулярно и обманывали бы вас всю жизнь? Хотели бы вы, чтобы ваши любимые близкие, родные и друзья – были искренними, честными и верными вам всегда? Чтобы они были не способны на предательство? Хотели бы вы быть уверенными в своей второй половинке, что она никогда вас не предаст, не бросит и не изменит, и доверять ей на 100%, чтобы ни случилось? Хотели бы вы, чтобы ваши дети были благородны, честны и не способны ни на какую подлость по отношению к вам и к другим людям? А хотели бы вы сами быть уверены в себе, что вы не предатель, ибо у вас есть верность, честь и совесть, что вас нельзя купить, как вещь, запугать, как животное, соблазнить, как безвольное похотливое существо и т.п.? Хотели бы вы пользоваться в обществе и среди своих близких репутацией надёжного и достойного человека, который никогда не предаст, не подведёт и всегда сдержит данное слово? Хотели бы вы, что вас окружали честные, достойные люди, которым вы можете доверять? Итак, преданность этого хорошо или плохо? А предательство это как, — пустяк, ничего страшного? Или это большой проступок? Что же сделать, чтобы вокруг вас было больше честно, верных, достойных людей? 1. Посмотрите на свое окружение, на людей в нем. Найдите тех, кто периодически кого-то предает или подставляет, не важно как правильно он это всё объясняет. Человека всегда можно узнать по его поступкам. Удалите таких людей из вашего окружения. Они и вас предадут — это вопрос времени. 2. Посмотрите, что вы сами сделали другим, как вы их предавали. Составьте список таких ситуаций и исправьте их. Каким бы тяжелым вам это не казалось сейчас. 3. Тренируйте и усиливайте у себя верность и преданность: относительно ваших целей, принципов жизни, в отношениях с другими и т.д. И вы создадите для себя лучшую жизнь. Что делать с предателем? Любовь, приятные или неприятные чувства к кому-нибудь – не могут являться оправдание измены и предательства. Перед тем, как начинать новые отношения, вы должны достойно закрыть старые, и, если это возможно, освободиться от прошлых обязательств, прошлой клятвы. Достойно и к обоюдному согласию закрыть все вопросы. Преданность или обязательства могут быть расторжены, аннулированы в одностороннем порядке если они толкают человека на преступление, на действия против своей совести и человечности. Отказ от выполнения таких обязательств, по духовным законам — не будет считаться предательством. Преданность, следование законам чести и общим правилам что хорошо и что плохо – всегда выше преданности стране, преданности компании или конкретному человеку. Если ваше обязательство перед кем-то, учитывая его поведение, вызывает у вас противоречие с вашим пониманием что хорошо, что плохо, правильнее будет попытаться исправить другого человека: донести до него идеи, что он должен сделать, чтобы вы смогли и дальше выполнять свои обязательства. Это гораздо правильнее, чем просто отказаться от своих обязательств. И уж если разрушительное поведение человека не меняется — тогда вы можете предпринимать действия по выходу из соглашения. Но и это лучше делать открыто, с минимальным ущербом для всех. Предательство никогда не может быть ничем оправдано, целенаправленное оно или неумышленное (из-за страха, обиды, жадности, глупости, т.д.). Если человек предает кого-то ради вас — подождите, чуть позже он предаст и вас тоже. Например, если человек изменяет своему партнеру в браке, то будьте уверены, он также спокойно обманет или подставит вас в бизнесе. Не верьте предателям, как бы красиво они не объясняли, почему именно они это сделали. Если вы с ними свяжитесь — вас ожидает то же. Смотрите только на дела, не слушайте разговоры. Давайте еще раз посмотрим что и как с предательством. Как еще можно оценивать свои и чужие действия? Следуйте древнему «Золотому правилу«: старайтесь поступать с другими так, как вы хотели бы, чтобы поступили с вами. Это хорошее мерило всех ваших действий: хотели бы вы, чтобы с вами поступили бы также? Если вы не против такого же действия по отношению к вам — что же, все в порядке.
Изображение


Название раздела: Здоровье
Описание: Чем больше ты проживёшь, тем больше успеешь сделать. При одинаковом качестве жизни, её количество решает. До сингулярности надо дожить, чтоб уйти в бессмертие.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :angel: :( :st: :_( :cool: 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей