Заболевание желудка

Описание: Чем больше ты проживёшь, тем больше успеешь сделать. При одинаковом качестве жизни, её количество решает. До сингулярности надо дожить, чтоб уйти в бессмертие.

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#1 dyvniy » Сб, 20 января 2018, 15:29:54

Хеликабактер Пилори
https://infodoctor.ru/otvet/?t=39412
Спойлер
Здравствуйте!
Лечусь от хеликобактер пилори.Врач назначил схему Метронидазол,Тетрациклин,Ультоп,Денол — 14 дней,во время курса симптомы исчезли,после окончания курса все симптомы вернулись в течении недели,сдал повторный анализ — положительно.Врач назначил следущую схему — Амоксицилин,Кларитромицин,Денол,Зульбекс — 14 дней,ситуация повторилась,симптомы вернулись в течении недели,анализ — положительно.Посоветуйте что мне делать в этом случае?какую схему использовать?
↓↓ 0 ↑↑ Ященко Артем Олегович (0 / 11) 07 апр 2014 23:23 »»


Здравствуйте, Артем Олегович!
Вторая схема лечения для вас более предпочтительна. Нужно провести повторный курс лечения, если эффекта не будет, нужно подбирать схему лечения индивидуально в условиях стационара.
↓↓ +4 ↑↑ Данильчик Лариса Яковлевна (3036 / 390) 08 апр 2014 01:29 «« #2 »» Ответить


а как же резистивность к антибиотикам?как я понимаю эти схемы уже не помогут....каким образом подобрать схему лечения индивидуально?
↓↓ 0 ↑↑ Ященко Артем Олегович (0 / 11) 08 апр 2014 08:32 «« #3 »» Ответить


Здравствуйте, Артем Олегович! С моей точки зрения, нужно попробовать пересдать анализ на Хеликобактер другим возможным в Вашей местности методом. Я не знаю из Вашего вопроса, каким способом Вам делали анализ, сейчас существует много методик, но знаю, что некоторые методы могут давать ложноположительные результаты (серологический метод — вследствие перекрестного реагирования антител, уреазный тест — из-за уреазной активности других бактерий, обитающих также в желудке, гистологический- из-за схожести строения ряда микроорганизмов с морфологией Хеликобактера). Поэтому для постановки диагноза, и особенно контроля лечения ограничиваться только одним методом нельзя. Если и тогда будет положительный результат, то возможно, идет речь о резистентности микроба к проведенному лечению.
Проблема резистентности достаточно актуальна в последнее время, особенно к метронидазолу, которая в различных странах находится в пределах 10-90%, и к кларитромицину (2-10%), это как раз те препараты, которые Вы принимали тоже. Определить, есть ли устойчивость к данным антибиотикам и выявить антибиотик, к которому будет чувствителен данный микроб именно у Вас, возможно только с помощью бактериологического метода исследования, когда после получения биоптата при гастроскопии участок слизистой желудка отправляют в микробиологическую лабораторию на посев, через 7-10 дней обычно готов результат. Такая лаборатория требует определенной оснащенности и квалификации ее персонала, а для транспортировки и культивирования Хеликобактера необходимы специальные условия. Сложность и высокая стоимость выполнения бактериологического метода несколько ограничивают его применение. Проконсультируйтесь со своим гастроэнтерологом. Удачи!
↓↓ +8 ↑↑ Енаке Инна Валерьевна (2598 / 229) 09 апр 2014 21:03 «« #4 »» Ответить


Добрый день. Артем, как Ваши успехи в лечении желудка? У меня что-то подобное... Антибиотики не помогают... Пищеварение сейчас вообще расстроилось.. Победили бактерию? Как?
↓↓ 0 ↑↑ Иван (0 / 1) 21 июл 2015 14:45 «« #15 »» Ответить


Уважаемый Иван! Причины расстройства пищеварения могут быть самые разнообразные, и ограничить лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта только лишь антибактериальной терапией хеликобактерной инфекции будет в корне неправильно. Принимать лекарственные препараты по совету знакомых (или малознакомых) будет не лучшим решением проблемы. Диагностика и лечение патологии желудка и кишечника находится в компетенции специалиста гастроэнтеролога, записаться к врачу, воспользовавшись 50% скидкой на первичный прием, можно здесь http://profi.ru/profile/HolodovSE/ , http://profi.ru/profile/MatevosovDYu/ , http://profi.ru/profile/ChegisAI/ , http://profi.ru/profile/KuzmichevSB2/ . У доктора http://profi.ru/profile/ZinnatullinMR/ вопросы лечения хеликобактерной инфекции — тема научной работы.
↓↓ 0 ↑↑ Кумалагова Наталья Митрофановна (5431 / 13040) 05 окт 2015 15:22 «« #16 »» Ответить


Здравствуйте, Артем Олегович!
На сегодняшний день нет методик микробиологического выделения и определения резистентности H.hylori.Поэтому остается два основных направления в лечении: удлинение стандартных режимов лечения с 7 до 14 дней, использование схем с резервными антибиотиками. В настоящее время этим препаратом является Фуразолидон. Он обладает высокой антибактериальной активностью и отсутствием резистентности по отношению к Нр. В качестве базисного препарата используется коллоидный субцинат висмута( Де-нол),к этому препарату штаммы Нр не устойчивы. Схемы лечения:
1.Де-нол 240мг 2р в день + Кларитромицин 250 2 р в день+Фуразолидон 100 мг 2р в день
2.Де-нол240 мг 2р в день +Амоксициклин 1000 2 р в день+Фуразолидон 100 мг 2р в день
Контроль успешности проведенной терапии проводится не ранее 4-6 недель после окончания лечения.
↓↓ 0 ↑↑ Данильчик Лариса Яковлевна (3036 / 390) 09 апр 2014 21:13 «« #5 »» Ответить


Спасибо большое за ответы.
Сработает ли схема 1.Де-нол 240мг 2р в день + Кларитромицин 250 2 р в день+Фуразолидон 100 мг 2р в день,или схема номер 2...если ранее в мои схемы входили Кларитромицин и Амоксицилин?И как наиболее грамотно действовать после проведенной схемы лечения(диета,восстановление микрофлоры)?
↓↓ 0 ↑↑ Ященко Артем Олегович (0 / 11) 14 апр 2014 22:16 «« #6 »» Ответить


Здравствуйте, Артем Олегович!
Значение питания в вашем случае играет важную роль. Питание должно быть частым, 4-5 раз в день. Вот примерный перечень продуктов, которые вам не рекомендуются:
Крепкие бульоны: мясные и рыбные
Жирные сорта мяса, рыбы, обжаренные продукты
Острые, копченые, соленые продукты, консервы
Сдобное тесто, мороженное и холодные напитки, алкоголь.
Чтобы восстановить микрофлору кишечника нужно включить в рацион свежие кисломолочные продукты: кефир, бифидок, йогурт. На сегодняшний день существует много препаратов, которые помогают справится с дисбактериозом, эти препараты представляют собой концентрат микробакектерий, которые делают процесс пищеварения комфортным. Наиболее популярные это: Бифидумбактерин, Линекс, Хилак форте, Симбилакт.
↓↓ +4 ↑↑ Данильчик Лариса Яковлевна (3036 / 390) 15 апр 2014 00:44 «« #7 »» Ответить


Спасибо!
С диетой мне все понятно.
Что касается схемы лечения
Сработает ли схема 1.Де-нол 240мг 2р в день + Кларитромицин 250 2 р в день+Фуразолидон 100 мг 2р в день,или схема номер 2...если ранее в мои схемы входили Кларитромицин и Амоксицилин?
и стоит ли их заменить на другие?
↓↓ 0 ↑↑ Ященко Артем Олегович (0 / 11) 16 апр 2014 21:51 «« #8 »» Ответить


Здравствуйте Артём Олегович. В последнее время наблюдается тенденция увеличение популяции микст-штаммов, которые резистентные к кларитромицину. Именно поэтому в последнее время разрабатывается новые альтернативные схемы лечения хеликобактериоза. В альтернативной схеме применяют ингибитор протонной помпы вместе с «Амоксициллином» в течение пяти дней, а затем применяется комбинация «Кларитромицина» с метронидозолом или фурозолидона и для эффективности терапии конечно используется Де-нол в течении 6 недель. Для того чтобы определиться с выбором наиболее оптимальной схемы лечения, нужно знать, к каким антибиотикам бактерия невосприимчива, а к каким наиболее чувствительна. Моя коллега уже упоминала о проведение микробиологического исследования антибиотикорезистентности пилорического хеликобактера. Вам необходимо повторная консультация гастроэнтеролога, где вы более подробно сможете остудить ваше лечение.
↓↓ +4 ↑↑ Богданова Людмила Валерьевна (2172 / 237) 18 апр 2014 00:37 «« #9 »» Ответить


Здравствуйте, Артем Олегович!
Да, на сегодняшний день очень остро стоит проблема устойчивости НР к антимикробным препаратам. Согласно исследованиям на первом месте стоит Метронидазол, поэтому если нет эффекта от лечения этим препаратом, его рекомендуется заменить на Фуразолидон, на сегодняшний день нет штаммов бактерий Нр устойчивых к этому препарату. Возможна вторичная устойчивость и к Кларитромицину, его возможно заменить на Азитромицин или Тетрациклин,к Амоксициклину устойчивость развивается редко.
↓↓ +4 ↑↑ Данильчик Лариса Яковлевна (3036 / 390) 18 апр 2014 01:00 «« #10 »» Ответить


Большое спасибо Вам за подробные ответы
↓↓ 0 ↑↑ Ященко Артем Олегович (0 / 11) 19 апр 2014 12:39 «« #11 »» Ответить


Здравствуйте! Прошу помочь в решении проблемы:год назад на лице(на лбу) появилась краснота, через несколько месяцев лоб обсыпали угри. Дерматолог приписал юнидокс солютаб. После курса лечениявсе прошло, однако через месяц все вернулось. Плюс ко всему начались проблемы с желудком:то тяжесть, то пустота,постоянное урчание,булькатение (в особенности по утрам). Прошел фгдс, диагноз эрозивный антрум рефлюкс,бульбит, дуоденогастральный рефлюкс.Гастроэнтеролог приписала:паритет,мотилиум,Креон. желудок немного наладился, однако угри и краснота не ушли, только стало их меньше.потом приписали мотилиум, эрсефурил и метронидазол вместе,бифифом и бактистатин. С желудком стало ещё получше, но урчание не ушло. Потом я пропил один де Нол. Но от него было хуже состояние. Урчание осталось. Потом по совету одного врача просил нарине. Стало лучше, но угри не проходят, то затихнет,то снова воспаляется. Подскажите,что делать,как их вывести. Пройти фгдс с биопсией?
↓↓ 0 ↑↑ Юрий (0 / 2) 06 май 2014 19:48 «« #12 »» Ответить


Продолжаю. Сейчас пью амоксицилин и азитромицин форте,потом лактофильтрум,линекс.
↓↓ 0 ↑↑ Юрий (0 / 2) 06 май 2014 19:52 «« #13 »» Ответить


Добрый день, Юрий! Сыпь, угри или прыщи в области лба и по линии роста волос свидетельствуют о заболеваниях, связанных с работой желудка. Вы на правильном пути. Продолжайте лечение, назначенное гастроэнтерологом и постепенно увидите заметное улучшение. Удачи Вам и здоровья. С уважением.
↓↓ +4 ↑↑ Бондарь Анжела Ивановна (4737 / 750) 09 май 2014 17:35 «« #14 »» Ответить


Здравствуйте.в апреле и в августе делала ФГДС.на хеликобактер анализ не взяли из-за отсутствия тестов.по анализу крови хеликобактер не выявлен.диагноз гастрит дуадональный,Г-РЕФЛЮКС.сильные боли в желудке спазмами,боли в кишечнике тянущие,постоянноеощущение кислоты во ртуииногдагоречь.
Лечение Омез,креон,альмагель,курс де нола (от него стало хуже) результатов не дало.появились запоры.
Диету соблюдаю строго. Я диабетик2типана инсулине.
↓↓ 0 ↑↑ Корчажинская Светлана Александровна (0 / 2) 11 окт 2015 12:49 «« #17 »» Ответить


Здравствуйте.в апреле и в августе делала ФГДС.на хеликобактер анализ не взяли из-за отсутствия тестов.по анализу крови хеликобактер не выявлен.диагноз гастрит дуадональный,Г-РЕФЛЮКС.сильные боли в желудке спазмами,боли в кишечнике тянущие,постоянноеощущение кислоты во ртуииногдагоречь.
Лечение Омез,креон,альмагель,курс де нола (от него стало хуже) результатов не дало.появились запоры.
Диету соблюдаю строго. Я диабетик2типана инсулине.
Что вы мне посоветуете?живем в маленьком провинциальном городе.уровень медицины низкий.
↓↓ 0 ↑↑ Корчажинская Светлана Александровна (0 / 2) 11 окт 2015 12:53 «« #18 »» Ответить


Уважаемая Светлана Александровна! Одним из осложнений сахарного диабета является развитие так называемой автономной нейропатии, которая может проявляться в том числе и запорами, рефлюкс-эзофагитом, абдоминальным болевым синдромом. Возможно, именно диабетическая вегетативная нейропатия и является причиной низкой эффективности лечебных мероприятий в Вашем случае, но уточнить диагноз и назначить лечение, которое даст ожидаемый положительный эффект, сможет только специалист или даже консилиум специалистов. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом гастроэнтерологом и эндокринологом, может быть, есть необходимость и возможность направить Вас на стационарное обследование и лечение в лечебное учреждение областного или краевого уровня.
↓↓ 0 ↑↑ Кумалагова Наталья Митрофановна (5431 / 13040) 11 окт 2015 22:40 «« #19 »» Ответить


Здравствуйте! Мой гастроэнтеролог прописал таблетки:
Эмамера 40мг х 2р за 15 мин до еды (3 нед),
де-нол 2 таб*2 раза до еды за 30 мин (2 нед),
фромилид 500мг по 1 таб*2 раза во время еды (10 дней),
амоксициллин 1,0 таб*2раза во время еды (10 дней),
лацидофил 1 кап*2раза после еды (2 недели),
после лечения антибиотиками урсодекс 2 кап на ночь (1мес).
Правильное ли лечение назначил врач? Все таблетки одновременно,в один день надо начать (кроме урсодекс)?
↓↓ 0 ↑↑ Искакова Меруерт Талгатбеккызы (0 / 1) 24 дек 2016 07:10 «« #20 »» Ответить


Уважаемая Меруерт Талгатбеккызы! Все назначенные Вам препараты фармакологически совместимы между собой. Заочно невозможно комментировать адекватность схемы лечения в данной клинической ситуации, но в целом подобранные в таком составе препараты назначаются достаточно часто. Обращаю Ваше внимание на то, что Де-нол следует принимать не менее, чем за 30 минут до еды, и в этот промежуток времени не принимать больше никаких лекарств, так как образующиеся в кислой среде желудка соединения висмута нарушат их всасывание. Препарат Эманера следует принять за 30 минут до приема Де-Нола.
↓↓ 0 ↑↑ Кумалагова Наталья Митрофановна (5431 / 13040) 24 дек 2016 21:21 «« #21 Ответить
1.Де-нол 240мг 2р в день + Кларитромицин 250 2 р в день+Фуразолидон 100 мг 2р в день
2.Де-нол240 мг 2р в день +Амоксициклин 1000 2 р в день+Фуразолидон 100 мг 2р в день
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#2 dyvniy » Ср, 7 ноября 2018, 14:06:05

Килограмм сои за 135р ! ))
https://korshop.ru/catalog/griby_ovoshchi_soya/pr ... ye_produkty/soevoe_myaso_1_kg/
Надо купить парочку.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#3 dyvniy » Пн, 12 ноября 2018, 18:39:07

Дисбаланс макрофауны кишечника
Изображение
Изображение


Название раздела: Здоровье
Описание: Чем больше ты проживёшь, тем больше успеешь сделать. При одинаковом качестве жизни, её количество решает. До сингулярности надо дожить, чтоб уйти в бессмертие.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :angel: :( :st: :_( :cool: 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей