3d принтер

Описание: Новости науки и техники. Всё то, о чём раньше Вы могли только мечтать. Магия современности.

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#1 dyvniy » Чт, 11 октября 2018, 16:53:20

А они не такие дорогие как мне казалось
http://www.tehnoprosto.ru/top-5-deshevyx-3d-printerov-dlya-doma/
Могут по 10000 стоять, ручка для 3д печати вообще 2500.
Спойлер
ТОП 5 дешевых 3D принтеров для дома
Автор Natalia Дата: Сентябрь 27, 2017 0 Комментариев
Пока кто-то еще слабо представляет себе, что такое трехмерная печать, магазины уже вовсю торгуют 3Д принтерами, и они, стоит отметить, пользуются все большей популярностью. С помощью данной технологии можно напечатать небольшой сувенир, протез, мебель и даже дом. Сегодня ведутся исследования по созданию таким образом человеческих органов. Это будет настоящий прорыв. Если раньше подобное оборудование могли позволить себе только ученые, конструкторы и дизайнеры, то сегодня 3Д печать идет в массы, и каждый спокойно может заказать себя бытовой трехмерный принтер. Использовать его можно в учебных целях, создавать прототипы и модели, или же просто играться и постигать возможности новой технологии. Сосредоточим свое внимание на дешевых 3D принтерах, предназначенных для бытового использования.

Содержание [свернуть]

Основы выбора
Лучшие бытовые 3D принтеры
Infitary M508
Winbo Super Helper SH105
Wanhao Duplicator i3 v.2.1
ANYCUBIC KOSSEL
Wanhao Duplicator 7 v 1.3
Основы выбора
Ранее мы уже подробно изучили тему выбора 3D принтера, упомянули, что они бывают бытовыми, профессиональными и промышленными, выяснили принцип работы, от создания модели до получения напечатанного предмета. Для тех, кому лень перечитывать целую статью, приведем краткую информацию о том, что важно учитывать при выборе 3Д принтера.

Самое главное – это технология печати:

FDM-технология – это послойное нанесение тонкой расславленной пластиковой нити. Напечатанный предмет выходит слоистым, но если толщина слоя небольшая, то модель получается почти гладкой. Технология самая старая и сегодня наиболее распространена, особенно в бытовых 3Д принтерах. Похожим образом работают и 3Д ручки;принцип работы 3d принтера
SLA-технология, или стереолитография предполагает использование жидких фотополимерных смол, которые имеют свойство застывать под воздействием лазерного луча. Рабочая платформа принтера погружается в ванну с фотополимером на толщину одного слоя, и лазер буквально вырисовывает из материала необходимые контуры. Платформа опускается, процесс повторяется. Технология обеспечивает высокую точность, но в быту используется реже;
SLM и SLS – технологии лазерного спекания порошка. В первом случае используется металлический порошок, а во втором – пластиковый;
PolyJet – технология, основанная на послойном отверждении материала под действием ультрафиолета. Изделия отличаются высокой детализацией и гладкостью.
Это основные технологии, есть и другие, но используются они, в основном, в промышленности.



При выборе 3Д принтера для домашнего использования обращайте также внимание на такие параметры:

точность печати, которая зависит от толщины одного слоя. Чем этот слой меньше, тем точность выше, но тем больше времени потребуется принтеру на печать. SLA-технология позволяет печатать с точностью до 15 микрон, FDM – до 50 микрон;разрешение печати 3D принтера
максимальная скорость печати находится в прямой зависимости от толщины слоя;
область печати определяет то, какого размера объекты вы сможете печатать. Выбирать следует, исходя из собственных планов. Область печати выражается в виде 20*20*30, все значения в миллиметрах, и говорят они о зоне досягаемости печатающей головки по осям X, Y и Z;
тип используемого материала. Большинство бытовых 3Д принтеров печатают пластиком, но это общее название многочисленных материалов. Чаще всего используются ABS и PLA пластики, и если принтер может работать с этими двумя типами, то его универсальность растет. Расходный материал продают в катушках.
Еще недавно трехмерная печатать была непозволительной роскошью, а сегодня купить 3D принтер может практически каждый. В продаже есть простенькие дешевые 3Д принтеры, которые позволят позабавиться, изучить технологию и создать полезные вещички, правда, в любом случае, придется сначала освоить специфическое программное обеспечение, где создаются все модели.принцип работы 3d принтера

Лучшие бытовые 3D принтеры
Infitary M508
FDM-печать;
точность 0,1-0,3 мм (100-300 мкм);
максимальная скорость печати 120 мм/с;
диапазон печати 200*200*185 мм;
расходные материалы ABS и PLA пластики;
цена около 10 600 рублей.
Один из самых дешевых 3D принтеров из ныне существующих. Точность и скорость печати в нем не максимальные, но для бытовых условий вполне достаточные. Принтер совместим со всеми операционными системами, позволит печатать достаточно крупные предметы. Весит солидно, 8 кг, зато производитель гарантирует высокий уровень безопасности при работе с устройством.

Winbo Super Helper SH105
FDM-печать, FFF-печать;
точность 0,05-0,25 мм (50-250 мкм);
максимальная скорость печати 120 мм/с;
диапазон печати 105*105*155 мм;
расходные материалы PLA пластик;
цена около 16 700 рублей.
Отличный качественный прибор, несмотря на то, что китайский. При минимальной толщине слоя скорость печати вполне сносная – 40 мм/с. Комплектация принтера позволяет не только создавать трехмерные модели, но и наносить на них гравировку, поэтому сфера использования и количество доступных модели задач расширяются. Придраться можно к не самой большой камере построения, зато весит принтер немного – 3,6 кг. Для бытового использования – то, что надо.

Wanhao Duplicator i3 v.2.1
FDM-печать;
точность 0,1 мм (100 мкм)
диапазон печати 200*200*180 мм;
расходные материалы ABS, FLEX, Nylon, PC-ABS, PLA;
цена около 25 000 рублей.
Среди недорогих 3Д принтеров эта модель стала одной из самых популярных. Собрано устройство очень качественно, корпус выполнен из металла, правда, из-за этого вес принтер возрос до 16 кг. Благодаря конструкционным особенностям модель может печатать разными типами пластика. Все это делает принтер уже не совсем игрушкой, а многофункциональным инструментом в руках дизайнера, исследователя и конструктора. В комплекте с принтером поставляется все самое необходимое, в т.ч. набор шестигранных ключей, шпатель для снятия моделей, пленка для стола.

ANYCUBIC KOSSEL
FDM-печать, FFF-печать;
точность 0,1 мм (100 мкм);
максимальная скорость печати 80 мм/с;
диапазон печати 180*300 мм;
расходные материалы LA, ABS, HIPS, Wood;
цена около 14 500 рублей.
Еще один достаточно неплохой и недорогой трехмерный принтер, особенность которого заключается в круглой камере построения. Она, кстати, достаточно большая, поэтому в творчестве пользователь не будет ограничен. Принтер собран качественно, весит 11,5 кг и считается одной из самых популярных моделей в своем ценовом сегменте.

Wanhao Duplicator 7 v 1.3
DLP-печать;
точность 0,035 мм (35 мкм);
максимальная скорость печати 80 мм/с;
диапазон печати 120*68*200 мм;
расходные материалы фотополимер;
цена около 30 000 рублей.
Один из самых доступных принтеров, которые для печати используют фотополимерные смолы. Это значит, что высокая точность печати теперь доступна и в бытовых условиях. Используемая тут DLP-печать является разновидностью стереолитографии и использует метод цифровой светодиодной проекции. Высокая точность, функциональность и скорость позволяют использовать принтер не только в бытовых условиях, но и для решения различных инженерных и архитектурных задач, а также в дизайне.

В качестве альтернативы 3Д принтерам в быту могут служить 3Д ручки. Они выглядят почти, как обычные ручки, точнее, маркеры, и рисуют мгновенно застывающим пластиком. С их помощью можно создавать объемные фигуры любого размера и дизайна – это просто и интересно. В качестве примера приведем ручку Myriwell RP100B, которая может рисовать ABS и PLA пластиками, температуру которых можно настроить вплоть до градуса, ведь от этого зависит вязкость материала. Все настройки отображаются на дисплее. Создание моделей и трехмерных рисунков таким образом может понадобиться дизайнерам, архитекторам и представителям других творческих профессий, а также всем остальным для баловства и освоения технологии будущего. Стоит такая ручка, кстати, намного дешевле любого принтера – около 2 500 рублей.
Вот когда я соберусь себе купить?
Тут по 15 куча принтеров.
https://yandex.ru/search/?text=Winbo Super Helper SH105&&lr=213
Изображение

Название раздела: Технокалипсис
Описание: Новости науки и техники. Всё то, о чём раньше Вы могли только мечтать. Магия современности.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :angel: :( :st: :_( :cool: 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Технокалипсис»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей